Leichtathletik EWIGE BESTENLISTE Kreis 26 Paderborn
              Senioren und Seniorinnen
Männer M30
Jahrgang 1977 bis 1981
100m                        Seite: 1 
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,33 (0,0) Gilpin, Rory 1973 LC Paderborn 13.07.2202  Mals I
 10,4* (0,0) Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 22.06.1988  Wiedenbrück
 10,6* (0,0) Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 02.06.1983  Paderborn
 11,00 (0,0) Prange, Thomas 1974 LC Paderborn 25.05.2007  Lage
 11,09 (0,0) Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 12.06.1987  Ulm
 11,10 (0,0) Küster, Olaf 1970 LC Paderborn 19.07.2000  Minden
 11,16 (0,0) Lehner, Birger 1976 LC Paderborn 06.07.2010  Paderborn
 11,2* (0,0) Grewatta, Roland 1953 LC Paderborn 09.08.1986  Ahlen
 11,57 (0,0) Basse, Michael 1961 LC Paderborn 04.07.1991  Dortmund
 11,78 (0,0) Giesguth, Wilfried 1963 TuRa Elsen 09.06.1993  Warstein
 12,52 (0,0) Lutter, Sebastian 1979 LC Paderborn 03.09.2010  Rüthen
 12,53 (0,0) Haagen, Julian 1977 LC Paderborn 27.06.2010  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,08 (0,0) Gilpin, Rory 1973 LC Paderborn 28.07.2002  Dortmund
 21,6* (0,0) Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 31.05.1986  Bad Oeynhausen
 21,98 (0,0) Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 03.07.1983  Schrießheim
 23,39 (0,0) Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 06.06.2003  Lemgo
 23,64 (0,0) Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 23.07.1997  Minden
 23,82 (0,0) Küster, Olaf 1970 LC Paderborn 06.06.2003  Lemgo
 23,86 (0,0) Basse, Michael 1961 LC Paderborn 14.07.1991  Bad Oeynhausen
 24,22 (0,0) Giesguth, Wilfried 1963 TuRa Elsen 09.06.1993  Warstein
 24,58 (0,0) Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 18.06.2005  Hofgeismar
 25,0* (0,0) Schütte, Rainer 1952 LC Paderborn 23.05.1982  Paderborn
 25,41 (0,0) Rossneger, Christian 1972 LC Paderborn 28.09.2002  Gladbeck
 26,71 (0,0) Haagen, Julian 1977 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,64 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 19.07.1986  Hannover
 48,86 Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 03.07.1983  Schrießheim
 49,43 Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 12.06.1987  Ulm
 50,48 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 29.05.2003  Wanne-Süd
 52,07 Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 31.05.1998  Scheeßel
 52,46 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 15.05.1997  Dortmund
 52,47 Kohn, Lars 1962 LC Paderborn 05.07.1992  Rhede
 53,03 Appelbaum, Heiko 1975 LC Paderborn 25.05.2006  Gladbeck
 52,9* Grewatta, Roland 1953 LC Paderborn 09.08.1986  Ahlen
 53,75 Simon, Christian 1976 LC Paderborn 16.09.2006  Köngen
 58,44 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,80 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 11.05.1997  Arnsberg
 1:57,6* Stork, Walter 1948 LC Paderborn 17.09.1982  Baunatal
 2:01,88 Galonske, Helmut 1952 LC Paderborn 19.07.1985  München
 2:04,3* Kreiter, Jürgen 1956 LC Paderborn 14.06.1987  Bad Oeynhausen
 2:11,3* Finke, Karl 1947 SC Borchen 18.08.1979  Borchen
 2:11,46 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 10.06.2004  Minden
 2:16,38 Hoppe-Biermeier, Bernhard 1961 LC Paderborn 07.05.1995  Gütersloh
 2:19,4* Will , Wolfgang 1935 LC Paderborn 14.10.1978  Pb-Wewer
1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,10 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 01.05.1997  Bad Salzuflen
 2:34,7* Stork, Walter 1948 LC Paderborn 28.05.1982  Arnsberg
 2:42,00 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 14.07.1995  Menden
1000 m Seite: 2
 2:45,96 Budde, Manfred 1951 LC Paderborn 18.06.1981  Gütersloh
 3:15,61 Appelbaum, Heiko 1975 LC Paderborn 02.10.2005  Nijmegen NL
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:55,61 Stork, Walter 1948 LC Paderborn 20.06.1982  Dortmund
 4:06,1* Bulk, Heribert 1948 LC Paderborn 01.01.1978  Bad Essen
 4:17,18 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 13.06.1993  Bad Oeynhausen
 4:23,22 Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 13.06.1987  Ulm
 4:25,2* Rasch, Reinhard 1949 LC Paderborn 03.06.1979  Gütersloh
 4:26,1* Finke, Karl 1947 SC Borchen 13.09.1980  Paderborn
 4:27,34 Melzer, Christian 1972 LC Paderborn 20.05.2004  Gladbeck
 4:27,35 Rossneger, Christian 1972 LC Paderborn 20.05.2004  Gladbeck
 4:27,73 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 20.07.1986  Hannover
 4:30,20 Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 28.09.1986  Warstein
 5:13,50 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:22,7* Stork, Walter 1948 LC Paderborn 27.08.1982  Menden
 8:26,8* Bulk, Heribert 1948 LC Paderborn 13.05.1978  Lage
 9:26,9* Finke, Karl 1947 SC Borchen 08.07.1981  Rüthen
 9:38,9* Rasch, Reinhard 1949 LC Paderborn 15.08.1979  Gütersloh
 11:00,6* Schniedermeier, Heinrich 1933 SC GW PB 01.08.1965  Delbrück
 11:08,9* Tölle, Karl-Heinz 1947 LC Paderborn 03.07.1979  Paderborn
 11:16,0* Simon, Christian 1976 LC Paderborn 08.06.2009  Pb-Sch.Neuhaus
 11:20,07 Appelbaum, Heiko 1975 LC Paderborn 02.10.2005  Nijmegen NL
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:49,9* Bulk, Heribert 1948 LC Paderborn 16.08.1978  Hamm
 15:03,8* Stork, Walter 1948 LC Paderborn 16.05.1982  Gütersloh
 15:18,5* Würfel, Markus 1969 LC Paderborn 01.09.1999  Melle
 15:53,5* Boytler, Eddy 1950 LC Paderborn 19.09.1982  Herford
 15:55,0* Finke, Karl 1947 SC Borchen 22.08.1980  Hamm
 16:02,71 Melzer, Christian 1972 LC Paderborn 20.05.2004  Gladbeck
 16:28,6* Urhahn, Wolfgang 1966 TuRa Elsen 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 16:41,29 Kost, Sven 1977 TSV Sch.Neuhaus 30.05.2009  Paderborn
 16:55,98 Fiedler, Christian 1976 TSV Sch.Neuhaus 07.09.2010  Pb-Sch.Neuhaus
 17:16,9* Dellmuth, Martin 1963 LC Paderborn 19.05.1995  Gelsenkirchen
 19:58,2* Simon, Christian 1976 LC Paderborn 22.04.2010  Warburg
 23:17,86 Pöhlker, Nils 1978 HLC Höxter 07.09.2010  Pb-Sch.Neuhaus
10000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:29,06 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 06.05.1992  Menden
 32:01,0* Bulk, Heribert 1948 LC Paderborn 01.01.1978  xxx
 32:39,8* Würfel, Markus 1969 LC Paderborn 08.09.1999  Melle
 32:48,5* Rasch, Reinhard 1949 LC Paderborn 03.05.1981  Borchen
 32:49,2* Finke, Karl 1947 SC Borchen 05.09.1981  Hamm
 34:09,57 Wölk, Dirk 1963 LC Paderborn 22.04.1994  Menden
 36:29,4* Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 20.03.1985  Paderborn
 37:30,56 Simon, Herbert 1954 TuRa Elsen 20.05.1984  Lage
 38:37,8* Klimpert, Hans-Dieter 1953 SC Borchen 07.05.1983  Borchen
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:31 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 02.04.1994  Paderborn
 33:53 Fiedler, Christian 1976 TSV Sch.Neuhaus 08.05.2010  Delbrück
 34:08 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 29.03.1997  Paderborn
 34:36 Kost, Sven 1977 TSV Sch.Neuhaus 31.03.2009  Salzkotten
10 km  Seite: 3
 34:46 Dellmuth, Martin 1963 LC Paderborn 15.04.1995  Paderborn
10 km Seite: 3
 35:06 Hoppe-Biermeier, Bernhard 1961 LC Paderborn 15.04.1995  Paderborn
 35:08 Pöhlker, Nils 1978 TSV Sch.Neuhaus 19.09.2008  Delbrück
 35:21 Raabe, Dirk 1972 SC Borchen 16.09.2005  Lippstadt
 35:45 Nübell, Andreas 1967 SC Borchen 17.03.2001  Salzkotten
 37:56 Henneken, Stefan 1970 LC Paderborn 14.04.2001  Paderborn
 38:40 Kurtlucan, Abdulla 1980 SuS Westenholz 20.03.2010  Salzkotten
 41:15 Baum, Rüdiger 1954 HLC Höxter 03.04.2001  Paderborn
10 km Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56:19 LC Paderborn LC Paderborn 14.02.2001 Paderborn
  Henneken (1970),37:56 - Krüllmann (1971),39:13 - Grundschöttel (1959),39:10
 1:59:07 TSV Schl Neuhaus TSV Schl Neuhaus 03.04.2001 Paderborn
  Fiedler (1976),34:13 - Baum (1954),41:15 - Beyer (1974),43:39
 2:04:57 LC Paderborn LC Paderborn 11.04.2009 Paderborn
  Lemke (1976),38:28 - Kühlert (1967),40:38 - Schulz (1962),45:51
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:48 Kersting, Gerhard 1962 TSV Schl Neuhaus 10.04.1994  Melle
 1:15:15 Kost, Sven 1977 TSV Schl Neuhaus 03.04.2010  Paderborn
 1:15:37 Fiedler, Christian 1976 TSV Schl Neuhaus 06.06.2010  Salzkotten
 1:16:35 Mcintosh, Billy 1965 SC GW PB 11.04.1998  Paderborn
 1:18:07 Kuhljürgen, Klaus 1964 TSV Schl Neuhaus 29.03.1997  Paderborn
 1:19:08 Dellmuth, Martin 1963 LC Paderborn 08.04.1995  Rheinzabern
 1:19:51 Finke, Karl 1947 SC Borchen 24.05.1980  Brilon
 1:20:40 Pöhlker, Nils 1978 HLC Höxter 11.04.2009  Paderborn
 1:21:34 Nübell, Andreas 1967 SC Borchen 14.04.2001  Paderborn
 1:23:44 Kost, Sven 1977 TSV Schl Neuhaus 23.04.2011  Paderborn
 1:26:00 Kurtlucan, Abdulla 1980 SuS Westenholz 03.04.2010  Paderborn
 1:46:22 Rotärmel, Juri 1980 SV Sande 03.04.2010  Paderborn
Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11:42 TSV Schl Neuhaus TSV Schl Neuhaus 06.06.2010 SalzKotten
  Fiedler (1976),1:15:37 - Weber (1975),1:20:13 - Baum (1954),1:35:52
 4:41:45 SC GW PB SC GW PB 30.03.2002 Paderborn
  Wünnemann (1950),1:29:14 - Schulze (1957),1:36:17 - Stein (1964),1:36:24
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30:59 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 25.09.1994  Berlin
 2:39:55 Dellmuth, Martin 1963 LC Paderborn 30.04.1995  Hamburg
 2:41:06 Finke, Karl 1947 SC Borchen 25.10.1981  Bielefeld
 2:43:10 Ewen, Frank 1980 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 2:47:21 Kost, Sven 1977 TSV Sch.Neuhaus 12.09.2010  Münster
 2:59:46 Kurtlucan, Abdulla 1980 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 3:00:16 Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 15.10.1983  Hamm
 3:04:45 Klimpert, Hans-Dieter 1953 SC Borchen 01.07.1984  Augsburg
 3:16:41 Böhmer, Gregor 1968 TSV Sch.Neuhaus 07.04.2002  Bonn
 3:24:21 Funke, Heinz 1943 SC Borchen 15.10.1983  Hamm
Marathon Mannschaft - Straßenlauf          
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:26:22 SuS Westenholz SuS Westenholz 02.05.2010 Düsseldorf
  Ewen (1980),2:43:10 - Freitag (1967),2:43:26 - Kurtlucan (1980),2:59:46
 8:47:26 SC Borchen SC Borchen 16.10.1982 Hamm
  Finke (1947),2:50:25 - Kauer (1935),3:08:45 -Spiegel,Dr.(1944),2:48:16
100 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:38:34 Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 06.05.1971  Fröndenberg
110m Hürden: 1,076m                       Seite: 4
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,33 (0,0) Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 20.07.1986  Hannover
 16,1* (0,0) Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 19.09.1982  Herford
 16,54 (0,0) Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 28.07.2005  Rostock
 17,25 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
 17,92 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 01.10.2000  Bad Nauheim
 20,9* (0,0) Kreiter, Jürgen 1956 LC Paderborn 27.09.1987  Warstein
 22,4* (0,0) Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 28.09.1986  Warstein
400m Hürden: 0,914m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,7* Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 28.06.1985  Bielefeld
 57,99 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 28.07.2005  Rostock
3000m Hindernis  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:32,7* Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 21.09.1985  Paderborn
4x100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,55 LC Paderborn LC Paderborn 17.08.2003 Celle
  Keeb (1965) - Striewe (1973) - Schäfers (1973) - Küster (1970)
 45,08 LC Paderborn LC Paderborn 25.05.2006 Gladbeck
  Appelbaum (1975) - Krusemark (1966) - Simon (1976) - Prange (1974)
 46,7* LC Paderborn LC Paderborn 26.09.1982 Paderborn
  Hoppe (1950) - Kaufmann (1952) - Schütte (1952) - Weidner (1951)
3x1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:40,31 LC Paderborn LC Paderborn 02.05.2010 Kreuztal
  Krusemark (1966) - Hoffknecht (1972) - Schmalstieg (1974)
10000m Bahngehen  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47:06,0* Spang, Karl-Heinz 1936 SC GW PB 26.04.1967  Paderborn
 49:42,6* Potthast, Peter 1937 SC GW PB 20.04.1969  Bielefeld
 52:55,8* Gröpper, Ferdinand 1938 SC GW PB 08.06.1969  Dortmund
 53:25,0* Gehrmann, Peter 1939 SC GW PB 29.04.1969  Paderborn
 69:29,0* Kauer, Ernst 1935 SC Borchen 26.04.1964  Paderborn
20 km Gehen - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37:55 Spang, Karl-Heinz 1936 SC GW PB 29.06.1969  Eilendorf
 1:39:59 Potthast, Peter 1937 SC GW PB 29.06.1969  Eilendorf
 1:47:56 Gröpper, Ferdinand 1938 SC GW PB 15.09.1968  Dortmund
 1:48:15 Wünnemann, Michael 1950 SC GW PB 27.09.1969  Paderborn
 2:12:43 Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 12.06.1971  Brilon
50 km Gehen - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:54:39 Spang, Karl-Heinz 1936 SC GW PB 06.10.1968  Friedrichsgabe
 5:06:54 Gröpper, Ferdinand 1938 SC GW PB 06.10.1968  Friedrichsgabe
 5:32:45 Potthast, Peter 1937 SC GW PB 06.10.1968  Friedrichsgabe
50 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:34:18 SC GW PB SC GW PB 06.10.1968 Friedrichsgabe
  Spang (1936),4:54:39 - Gröpper (1938),5:06:54 - Potthast (1937),5:32:45
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,13 Frommeyer, Paul 1957 LC Paderborn 15.08.1988  Bielefeld
 2,10 Müller, Eckhard 1956 LC Paderborn 28.06.1986  Bielefeld
 2,00 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 19.07.1986  Hannover
 1,88 Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 12.06.1987  Ulm
 1,76 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 29.05.2003  Wanne-Süd
Hochspr. Seite: 5
 1,76 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 29.05.2003  Wanne-Süd
 1,75 Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 26.09.1982  Paderborn
 1,75 Rossneger, Christian 1972 LC Paderborn 14.07.2002  Kevelaer
 1,70 Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 01.01.1964  Paderborn
 1,68 Grewatta, Roland 1953 LC Paderborn 09.08.1986  Ahlen
 1,55 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
Stabhochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 31.05.1986  Bad Oeynhausen
 4,40 Penk, Werner 1956 LC Paderborn 07.06.1986  Hamburg
 4,00 Obermeyer, Heiner 1966 LC Paderborn 04.05.1996  Gelsenkirchen
 3,90 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 19.06.2003  Gladbeck
 3,80 Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 13.06.1987  Ulm
 3,20 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 01.10.2000  Bad Nauheim
 2,50 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
 2,40 Kauer, Ernst 1935 SC Borchen 23.05.1965  Paderborn
 2,40 Kreiter, Jürgen 1956 LC Paderborn 28.09.1986  Warstein
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,05 (0,0) Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 19.07.1986  Hannover
 6,92 (0,0) Grewatta, Roland 1953 LC Paderborn 09.08.1986  Ahlen
 6,86 (0,0) Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 12.06.1987  Ulm
 6,51 (0,0) Weidner, Peter 1951 LC Paderborn 26.09.1982  Paderborn
 6,40 (0,0) Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 29.05.2003  Wanne-SüD
 6,12 (0,0) Rossneger, Christian 1972 LC Paderborn 01.05.2003  Hamm
 6,00 (0,0) Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 02.01.1964  Paderborn
 6,00 (0,0) Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
 5,92 (0,0) Küster, Olaf 1970 LC Paderborn 10.09.2000  Hagen
 5,90 (0,0) Grewe, Hans 1948 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 5,68 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
 5,54 (0,0) Haagen, Julian 1977 LC Paderborn 27.06.2010  Paderborn
Dreisprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,80 (0,0) Müller, Eckhard 1956 LC Paderborn 07.06.1986  Hamburg
 13,67 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 07.06.1986  Hamburg
 11,28 (0,0) Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 08.07.2001  Gladbeck
Kugelstoßen: 7260g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,60 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 31.05.1986  Bad Oeynhausen
 13,65 Schulze, Ulli 1949 LC Paderborn 16.05.1982  Gütersloh
 13,30 Obermeyer, Heiner 1966 LC Paderborn 04.05.1996  Gelsenkirchen
 13,10 Fischer, Martin 1972 LC Paderborn 16.09.2006  Köngen
 12,30 Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 12.06.1987  Ulm
 12,04 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 28.07.2007  Bad Oeynhausen
 11,86 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 01.05.2005  Bad Salzuflen
 11,52 Weidner, Peter 1951 LC Paderborn 26.09.1982  Paderborn
 11,36 Prange, Thomas 1974 LC Paderborn 04.08.2005  Lemgo
 11,27 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 30.09.2000  Bad Nauheim
 9,76 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
Diskuswurf: 2000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,16 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 02.09.1984  Bad Driburg
 48,88 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 01.05.1986  Bad Salzuflen
 45,16 Hoischen, Hans 1942 LC Paderborn 22.09.1974  Bad Driburg
 42,62 Müller, Eckhard 1956 LC Paderborn 31.05.1986  Bad Oeynhausen
 39,83 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 18.06.2005  Hofgeismar
 39,04 Obermeyer, Heiner 1966 LC Paderborn 04.05.1996  Gelsenkirchen
 38,89 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 16.06.2007  Bad Oeynhausen
Diskus Seite: 6
 38,72 Schulze, Ulli 1949 LC Paderborn 15.05.1982  Gütersloh
 38,04 Weidner, Peter 1951 LC Paderborn 26.09.1992  Paderborn
 32,55 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 01.10.2000  Bad Nauheim
 25,64 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
Hammerwurf: 7260g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,48 Böhner, Bernd 1941 SC GW PB 24.02.1974  Paderborn
 48,80 Kelledy, Viktor 1939 SC GW PB 10.06.1971  Paderborn
 47,96 Grimm, Otto 1900 LC Paderborn 01.01.1933  Münster
 45,08 Wittbrock, Ulrich 1957 LC Paderborn 14.01.1973  Paderborn
 34,86 Stutenkämper, Heinz 1940 SC GW PB 24.02.1974  Paderborn
 32,77 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 14.06.2001  Gladbeck
 25,98 Bruck, Franz 1939 SC GW PB 10.10.1971  Paderborn
 22,84 Fischer, Martin 1972 LC Paderborn 30.09.2006  Tudorf
 18,06 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 28.07.2007  Bad Oeynhausen
Speerwurf: 800g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 69,38 Ende, Andreas 1957 LC Paderborn 03.07.1988  Dortmund
 55,94 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 20.05.2001  Ahlen
 53,73 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
 51,76 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 27.05.1988  Attendorn
 49,71 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
 42,22 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 29.05.2003  Wanne-Süd
 41,80 Kreiter, Jürgen 1956 LC Paderborn 25.03.1987  Geseke
 38,77 Rossneger, Christian 1972 LC Paderborn 28.09.2002  Gladbeck
 38,22 Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 28.09.1986  Warstein
 32,38 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
 28,00 Haagen, Julian 1977 LC Paderborn 27.06.2010  Paderborn
Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3687 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 27.05.1988  Attendorn
  6,78 (0,0) - 51,76 - 21,90 (0,0) - 47,18 - 4:48,3*
 3161 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
  6,15 (+2,5) - 53,73 - 23,93 (0,0) - 38,07 - 4:57,61
 2961 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
  6,00 (0,0) - 49,71 - 24,66 (0,0) - 39,70 - 5:11,27
 2635 Rossneger, Christian 1972 LC Paderborn 28.09.2002  Gladbeck
  6,08 (0,0) - 38,77 - 25,41 (0,0) - 22,80 - 4:35,40
 2601 Kreiter, Jürgen 1956 LC Paderborn 25.03.1987  Geseke
  5,70 (0,0) - 41,80 - 26,0* - 27,30 - 4:37,8*
 2469 Schütte, Rainer 1952 LC Paderborn 23.05.1982  Paderborn
  5,79 (0,0) - 32,60 - 25,0* - 28,46 - 4:57,9*
 2384 Budde, Manfred 1951 LC Paderborn 15.05.1983  Paderborn
  5,13 (0,0) - 28,98 - 25,2* - 31,04 - 4:46,6*
 2258 Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 16.05.1987  Ahlen
  4,58 (0,0) - 36,56 - 26,09 (0,0) - 23,22 - 4:35,12
Fünfkampf Mannschaft  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8728 LC Paderborn LC Paderborn 24.06.2004 Hannover
  Striewe(1973), 3161 - Schäfers(1973), 2961 - Krusemark(1966), 2606
 0 LC Paderborn LC Paderborn 26.06.2004 Hannover
Werfer-Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2244 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 28.07.2007  Bad Oeynhausen
  18,06 - 12,04 - 38,07 - 48,46 - 6,93
Zehnkampf                         Seite: 7
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8032 Schulze, Jens 1956 LC Paderborn 19.07.1986  Hannover
  11,10 (0,0) - 7,05 (0,0) - 15,23 - 2,00 - 48,64 - 14,33 (0,0) - 46,28 - 4,60 - 51,28 - 4:27,73
 4489 Kreiter, Jürgen 1956 LC Paderborn 26.09.1987  Warstein
  12,3* - 5,68 (0,0) - 9,23 - 1,64 - 55,9* - 20,9* - 25,02 - 2,00 - 39,58 - 43,39
 4308 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
  12,94 (0,0) - 5,24 (0,0) - 9,76 - 1,55 - 58,44 - 17,25 (+2,5) - 25,64 - 2,50 - 32,38 - 5:13,50
 4286 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 30.09.2000  Bad Nauheim
  12,70 (0,0) - 5,75 (0,0) - 11,27 - 1,70 - 1:09,98 - 17,92 (+2,5) - 32,55 - 3,20 - 40,63 - 6:54,89
 3743 Meinard, Albert 1955 TuRa Elsen 27.09.1986  Warstein
  12,6* - 4,73 (0,0) - 8,28 - 1,40 - 55,3* - 22,4* - 21,62 - 0,00 - 38,22 - 4:30,2*
Zehnkampf Mannschaft  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13360 LC Paderborn LC Paderborn 09.09.2006 Bad Nauheim
  Westphal(1964), 5191 - Simon(1968), 4133 - Pott(1967), 4036
Frauen W30
Jahrgang 1977 bis 1981
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,76 (0,0) Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
 13,9* (0,0) Maus, Doris 1956 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
 14,0* (0,0) Hoidis, Johanna 1963 LC Paderborn 25.08.1993  Paderborn
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,84 Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:34,0* Sehrbrock, Marion 1947 TuRa Elsen 11.08.1979  Borchen
 7:16,09 Streckenbach, Heide 1945 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
 17:22,0* Budde, Angelika 1945 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:50,1* Egold, Ellen 1953 SC Borchen 18.09.1995  Borchen
 12:00,0* Brand, Petra 1970 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 12:57,9* Hentschel, Waltraut 1955 LC Paderborn 21.09.1985  Paderborn
 13:28,8* Grunewald, Elisabeth 1950 TuRa Elsen 07.05.1983  Borchen
 13:47,6* Sehrbrock, Marion 1947 TuRa Elsen 18.09.1995  Borchen
 15:39,2* Streckenbach, Heide 1945 SC Borchen 01.01.1978  Borchen
 17:52,5* Rothmann, Iris 1948 SC Borchen 20.08.1980  Borchen
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:29,3* Brand, Petra 1970 SC Borchen 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 21:06,3* Egold, Ellen 1953 SC Borchen 04.09.1985  Paderborn
 22:17,5* Kerkhoff, Ingrid 1951 LC Paderborn 20.03.1985  Paderborn
 24:34,9* Stolzenburg, Gudrun 1966 TV J B.Lippspr. 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 31:10,4* Teichmann, Birgit 1969 TuS Sennelager 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:47 Way, Linda 1964 TSV Sch.Neuhaus 22.03.1997  Salzkotten
 39:37 Horak(Schmidt), Birgit 1963 LC Paderborn 10.04.1993  Paderborn
 41:32 Brand, Petra 1970 SC Borchen 18.03.2000  Salzkotten
 43:56 Becker, Irmgard 1967 Athletik PB 11.04.1998  Paderborn
 44:55 Westermann, Marion 1974 SuS Westenholz 12.09.2008  Westenholz
 45:36 Menze, Julia 1972 LC Paderborn 02.04.2005  Leiberg
 47:18 Wehmeyer, Andrea 1979 TSV Sch.Neuhaus 29.05.2009  Bentfeld
 47:46 Maronna, Birgit 1965 TSV Sch.Neuhaus 07.11.1999  Verl
 49:08 Kettelgerdes, Monika 1981 DJK Delbrück 23.04.2011  Paderborn
 49:19 Brinkmann, Elke 1970 TSV Sch.Neuhaus 12.05.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 49:32 Feldmann, Elisabeth 1966 LC Paderborn 22.04.2000  Paderborn
10 km Mannschaft - Straßenlauf                      Seite: 8
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27:00 SC Borchen SC Borchen 10.05.2002 Pb-Sch.Neuhaus
  Krois (1962),45:31 - Held (1959),50:22 - Baumhögger (1954),51:07
 2:33:29 TSV Schl Neuhaus TSV Schl Neuhaus 07.04.2007 Paderborn
  Zwiener (1970),41:43 - Vorhölter-Wulf (1949),53:08 - Brück (1977),58:38
 2:38:09 DJK Mastbruch DJK Mastbruch 10.05.2002 Paderborn
  Lausen (1959),44:35 - Hellmann (1958),47:28 - Fortmeier (1970),1:06:06
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:24:01 Way, Linda 1964 TSV Schl.Neuhaus 08.11.1998  Verl
 1:40:52 Brand, Petra 1970 SC Borchen 18.06.2000  Meerhof
 1:48:00 O´Donovan, Bo 1970 TSV Schl.Neuhaus 16.09.2001  Stukenbrock
 2:05:06 Stiepelday, Sandr 1974 SC GW PB 10.04.2004  Paderborn
 2:11:40 Vögele, Martina 1974 LC Paderborn 10.04.2004  Paderborn
 2:12:17 Sander, Monika 1971 TSV Schl.Neuhaus 10.04.2004  Paderborn
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:11:53 Way, Linda 1964 TSV Sch.Neuhaus 01.02.1997  Apeldoorn NL
 3:36:16 Kerkhoff, Ingrid 1951 LC Paderborn 14.10.1984  Herten-Bertlich
 3:53:41 Grunewald, Elisabeth 1950 TuRa Elsen 03.06.1984  Dülmen
 4:10:21 O´Donovan, Bo 1970 TSV Sch.Neuhaus 05.10.2002  Köln
 4:58:06 Reineke, Maria-Regina 1948 SC Borchen 16.10.1982  Hamm
Marathon Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:56:30 TuRa Elsen TuRa Elsen 29.09.1985 Berlin
  Altmiks (1940),3:34:54 - Grunewald (1950),3:58:27 - Sehrbrock (1947),4:23:09
4x100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,13 TSV Schl Neuhaus TSV Schl Neuhaus 30.05.2009 Paderborn
  Kalis (1967) - Bergener (1969) - Zwiener (1970) - Wehmeyer (1979)
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Knepper, Gabriele 1958 LC Paderborn 02.09.1990  Herford
 1,36 Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,06 (0,0) Maus, Doris 1956 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
 4,98 (0,0) Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 24.05.2008  Ahlen
 4,80 (0,0) Scheele, Irmgard 1948 TuRa Elsen 26.06.1982  Pb-Elsen
 4,60 (0,0) Hoidis, Johanna 1963 LC Paderborn 25.08.1993  Paderborn
 4,35 (0,0) Kortmann-Fröleke, Renate 1953 LC Paderborn 28.08.1985  Paderborn
 4,32 (0,0) Beckmann, Ulrike 1957 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
 4,30 (0,0) Wrastil, Elisabeth 1955 LC Paderborn 02.07.1986  Paderborn
 4,20 (0,0) Asshauer, Susanne 1954 LC Paderborn 05.09.1984  Paderborn
 4,14 (0,0) Grabitz, Magdalena 1945 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 4,07 (0,0) Hentschel, Waltraut 1955 LC Paderborn 02.07.1986  Paderborn
Kugelstoßen:4000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,86 Overmann, Imke 1972 LC Paderborn 01.05.2006  Bad Salzuflen
 9,88 Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 11.07.2010  Borgentreich
 8,62 Grabitz, Magdalena 1945 LC Paderborn 29.09.1979  Borchen
 8,49 Knepper, Gabriele 1958 LC Paderborn 02.09.1990  Herford
 8,29 Hoffmann, Roswitha 1954 SC GW PB 21.09.1985  Paderborn
 8,15 Maus, Doris 1956 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
 7,99 Beckmann, Ulrike 1957 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
 7,73 Wrastil, Elisabeth 1955 LC Paderborn 02.07.1986  Paderborn
 7,35 Schiffer, Reinhild 1944 SV Dahl 26.08.1978  Pb-Dahl
 7,17 Riese, Erika 1946 SV Dahl 26.08.1978  Pb-Dahl
Diskuswurf: 1000g                      Seite: 9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,47 Overmann, Imke 1972 LC Paderborn 24.06.2006  Bad Oeynhausen
Hammerwurf:4000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,97 Warok, Karin 1979 SC GW PB 14.06.2009  Paderborn
 43,00 Warok, Karin 1979 SC GW PB 10.04.2011  Paderborn
Speerwurf: 600g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,07 Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 24.05.2008  Ahlen
Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2652 Königshofen, Daniela 1976 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
  13,76 (+1,3) - 1,36 - 9,85 - 4,74 (0,0) - 2:43,84
Männer M35
Jahrgang 1972 bis 1976
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,1* (0,0) Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 20.05.1987  Gütersloh
 11,64 (0,0) Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 10.06.2004  Minden
 11,6* (0,0) Dirkmorfeld, Werner 1949 SC GW PB 09.08.1986  Ahlen
 11,7* (0,0) Grabitz, Wolfgang 1943 LC Paderborn 16.06.1978  Borchen
 12,18 (0,0) Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 10.06.2004  Minden
 12,40 (0,0) Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.07.2009  Dortmund
 12,57 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 21.09.2002  Gladbeck
 12,4* (0,0) Kleine, Heinz 1939 LC Paderborn 10.05.1978  Paderborn
 12,4* (0,0) Holthaus,Dr, Norbert 1940 LC Paderborn 16.06.1978  Borchen
 12,90 (0,0) Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 26.09.1987  Warstein
 12,93 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 27.09.2003  Bad Nauheim
 13,18 (0,0) Marty, Rene 1975 LC Paderborn 12.09.2010  Blomberg
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,9* (0,0) Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 20.05.1987  Gütersloh
 23,44 (0,0) Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 10.06.2004  Minden
 24,25 (0,0) Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
 24,61 (0,0) Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
 25,56 (0,0) Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 20.03.2011  Gent BEL
 25,98 (0,0) Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
 26,55 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 12.07.2002  Lippstadt
 26,7* (0,0) Funke, Heinz 1943 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 26,96 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 10.06.2006  Ahlen
 27,56 (0,0) Gerbig, Michael 1975 TSV Sch.Neuhaus 12.12.2010  Paderborn
 28,0* (0,0) Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 23.05.1987  Geseke
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,26 Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 24.06.2005  Lemgo
 51,7* Dirkmorfeld, Werner 1949 SC GW PB 09.08.1986  Ahlen
 51,98 Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 30.05.1987  Weinheim
 52,69 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 20.05.2004  Gladbeck
 53,49 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 20.09.2008  München
 53,90 Galonske, Helmut 1952 LC Paderborn 22.08.1987  Bad Oeynhausen
 57,40 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 27.09.2003  Bad Nauheim
 57,64 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 10.09.2005  Bad Nauheim
 58,24 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.07.2009  Dortmund
 1:02,10 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 26.09.1987  Warstein
 1:03,49 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.08.2001  Ahlen
 1:14,5* Beyer, Volker 1974 HLC Höxter 06.07.2010  Paderborn
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00,73 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 12.07.2002  Kevelaer
 2:01,97 Galonske, Helmut 1952 LC Paderborn 11.07.1987  München
 2:08,0* Finke, Karl 1947 SC Borchen 28.08.1985  Paderborn
 2:10,04 Schmalstieg, Kay 1974 LC Paderborn 12.06.2010  Minden
800m Seite: 10
 2:13,6* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 2:16,20 Funke, Heinz 1943 SC Borchen 14.10.1978  Pb-Wewer
 2:16,2* Wegwart, Jürgen 1940 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 2:22,5* Wahle, Wolfgang 1940 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 2:22,5* Schmidt, Hardy 1944 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 2:22,9* Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,98 Schmalstieg, Kay 1974 LC Paderborn 16.06.2010  Porta Westfalica
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:13,6* Finke, Karl 1947 SC Borchen 02.08.1985  Büren
 4:24,19 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
 4:26,72 Hoffknecht, Jürgen 1972 TSV Sch.Neuhaus 24.05.2008  Ahlen
 4:28,71 Schmalstieg, Kay 1974 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 4:35,44 Seits, August 1962 TSV Sch.Neuhaus 13.06.1999  Bad Oeynhausen
 4:39,1* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 26.08.1979  Bad Salzuflen
 4:45,98 Czech, Axel 1965 TSV Sch.Neuhaus 29.05.2003  Wanne-Süd
 4:53,0* Funke, Heinz 1943 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 4:54,7* Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 27.09.1987  Warstein
 4:58,19 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 13.12.2009  Ahlen
 5:04,90 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 28.09.2003  Bad Nauheim
 5:06,62 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:57,8* Finke, Karl 1947 SC Borchen 14.09.1985  Lippstadt
 9:42,8* Spiegell, Hartmut 1944 SC Borchen 08.07.1981  Rüthen
 9:46,4* Bülow, Hans 1944 TuRa Elsen 08.07.1981  Gütersloh
 9:47,2* Bannenberg, Volker 1946 LC Paderborn 20.05.1981  Gütersloh
 9:54,4* Schmalstieg, Kay 1974 LC Paderborn 09.04.2011  Lemgo
 9:58,14 Hoffknecht, Jürgen 1972 TSV Sch.Neuhaus 04.05.2008  Höxter
 10:08,3* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 01.05.1978  Borchen
 10:38,2* Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 24.06.1987  Gütersloh
 10:40,6* Wahle, Wolfgang 1940 SC Borchen 01.05.1978  Borchen
 10:58,79 Beyer, Volker 1974 TSV Sch.Neuhaus 07.09.2010  Pb-Sch.Neuhaus
 11:03,1* Funke, Heinz 1943 SC Borchen 01.05.1978  Borchen
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:19,30 Finke, Karl 1947 SC Borchen 21.09.1985  Paderborn
 15:44,2* Stork, Walter 1948 LC Paderborn 17.06.1983  Gütersloh
 16:28,89 Bannenberg, Volker 1946 LC Paderborn 06.06.1981  Baunatal
 16:58,10 Schmalstieg, Kay 1974 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
 17:02,2* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 13.05.1978  Borchen
 17:11,2* Weber, Bernd 1975 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
 17:14,9* Withut, Frank 1962 TSV Sch.Neuhaus 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 17:15,0* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 23.09.1979  Paderborn
 17:16,5* Czech, Axel 1965 TSV Sch.Neuhaus 20.06.2003  Borgholzhausen
 17:21,5* Hoffknecht, Jürgen 1972 LC Paderborn 06.07.2010  Paderborn
10000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:32,0* Finke, Karl 1947 SC Borchen 26.09.1986  Detmold
 34:46,3* Bannenberg, Volker 1946 LC Paderborn 22.06.1981  Kiel
 35:11,6* Bülow, Hans 1944 TuRa Elsen 07.05.1983  Borchen
 35:18,5* Spiegell, Hartmut 1944 SC Borchen 28.08.1982  Hamm
 36:30,6* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 29.08.2979  Borchen
 36:51,78 Czech, Axel 1965 TSV Sch.Neuhaus 20.08.2003  Minden
 39:31,6* Funke, Heinz 1943 SC Borchen 29.08.2979  Borchen
 40:10,4* Wahle, Wolfgang 1940 SC Borchen 29.08.2979  Borchen
10 km - Straßenlauf                        Seite: 11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:19 Fiedler, Christian 1976 TSV Schl Neuhaus 19.03.2011  Salzkotten
 34:34 Fiedler, Christian 1976 TSV Schl Neuhaus 23.04.2011  Paderborn
 34:48 Kersting, Gerhard 1962 TSV Schl Neuhaus 10.06.2000  Bentfeld
 35:10 Withut, Frank 1962 TSV Schl Neuhaus 17.03.2001  Salzkotten
 35:15 Raabe, Dirk 1972 SC Borchen 03.05.2007  Delbrück
 35:40 Czech, Axel 1965 TSV Schl Neuhaus 19.04.2003  Paderborn
 35:41 Willemsen, Willi 1964 SV Marienloh 17.03.2001  Salzkotten
 35:50 Weber, Bernd 1975 TSV Schl Neuhaus 18.06.2010  Pb-Marienloh
 36:34 Seits, August 1962 TSV Schl Neuhaus 11.04.1998  Paderborn
 36:45 Nahrwold, Dirk 1965 TSV Schl Neuhaus 14.05.2004  Pb-Sch.Neuhaus
 37:22 Hoppe-Biermeier, Bernhard 1961 LC Paderborn 11.04.1998  Paderborn
 37:50 Kellner, Matthias 1969 SV Marienloh 14.05.2004  Pb-Sch.Neuhaus
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12:50 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 17.09.2000  Stukenbrock
 1:15:37 Fiedler, Christian 1976 TSV Sch.Neuhaus 06.06.2010  Salzkotten
 1:15:49 Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 11.04.1998  Paderborn
 1:20:13 Weber, Bernd 1975 TSV Sch.Neuhaus 06.06.2010  Salzkotten
 1:20:50 Seits, August 1962 TSV Sch.Neuhaus 03.04.1999  Paderborn
 1:22:46 Spiegell, Hartmut 1944 SC Borchen 24.05.1980  Brilon
 1:25:26 Withut, Frank 1962 TSV Sch.Neuhaus 29.03.1997  Paderborn
 1:27:43 Willemsen, Willi 1964 SV Marienloh 01.09.2002  Borchen
 1:28:08 Hoffknecht, Jürgen 1972 TSV Sch.Neuhaus 25.05.2007  Bentfeld
 1:28:42 Böhmer, Gregor 1968 TSV Sch.Neuhaus 26.03.2006  Gütersloh
 1:31:30 Rustemeier, Andreas 1972 SV Benhausen 22.03.2008  Paderborn
 1:38:24 Simon, Christian 1976 LC Paderborn 23.04.2011  Paderborn
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27:57 Finke, Karl 1947 SC Borchen 18.10.1986  Gummersbach
 2:48:16 Spiegel Dr., Hartmut 1944 SC Borchen 16.10.1982  Hamm
 2:48:30 Bülow, Hans 1944 TuRa Elsen 15.05.1983  Frankfurt
 2:50:07 Schumacher, Josef 1948 SC Borchen 29.09.1985  Berlin
 2:57:54 Laustroer, Rainer 1970 TSV Sch.Neuhaus 24.09.2006  Berlin
 3:01:46 Fornefeld, Franz-Josef 1943 SC Borchen 28.03.1981  Dülmem
 3:08:46 Sehrbrock, Heribert 1944 TuRa Elsen 08.10.1983  Waldniel
 3:10:53 Ernst, Christian 1973 LC Paderborn 08.06.2008  Salzkotten
 3:14:24 Böhmer, Gregor 1968 TSV Sch.Neuhaus 23.04.2006  Hamburg
 3:21:48 Berhorst, Dirk 1975 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
100 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:53:21 Laustroer, Rainer 1970 TSV Sch. Neuhaus 14.06.2008  Biel CH
110m Hürden: 1,076m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,09 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 28.09.2003  Bad Nauheim
 18,39 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
 19,78 (0,0) Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 29.08.2009  Lage
 20,53 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 12.08.2001  Ahlen
10000m Bahngehen  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54:12,7* Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 21.08.1988  Lippstadt
20 km Gehen - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55:55 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 07.05.1988  Scheeßel
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.07.2009  Dortmund
 1,71 Dirkmorfeld, Werner 1949 SC GW PB 09.08.1986  Ahlen
 1,71 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 24.05.2008  Ahlen
Hochspr. Seite: 12
 1,70 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 31.07.2004  Ahlen
 1,60 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 10.09.2005  Ahlen
 1,55 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 27.09.2003  Bad Nauheim
 1,50 Grabitz, Wolfgang 1943 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 1,45 Lattekamp, Rainer 1941 SC Borchen 14.10.1978  Pb-Wewer
 1,45 Funke, Heinz 1943 SC Borchen 18.08.1979  Borchen
 1,45 Hoischen, Hans 1942 LC Paderborn 20.09.1979  Borchen
 1,36 Beyer, Volker 1974 HLC Höxter 06.07.2010  Paderborn
 1,35 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 26.09.1987  Warstein
 1,35 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.08.2001  Ahlen
Stabhochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 12.09.1982  Paderborn
 3,60 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 27.07.2009  Dortmund
 3,20 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 12.08.2001  Ahlen
 3,10 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 02.06.2007  Dortmund
 2,70 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,61 (0,0) Dirkmorfeld, Werner 1949 SC GW PB 09.08.1986  Ahlen
 6,08 (0,0) Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.07.2009  Dortmund
 6,01 (0,0) Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 20.05.2004  Gladbeck
 5,75 (0,0) Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 09.08.2008  Darmstadt
 5,56 (0,0) Byner, Norbert 1952 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
 5,55 (0,0) Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 01.05.2008  Lüdenscheid
 5,53 (0,0) Begner, Norbert 1952 LC Paderborn 03.09.1988  Bad Driburg
 5,52 (0,0) Grabitz, Wolfgang 1943 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 5,44 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 09.08.2003  Scheeßel
 5,40 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 05.05.2005  Gladbeck
 4,95 (0,0) Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 26.09.1987  Warstein
 4,75 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.08.2001  Ahlen
Dreisprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,05 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 30.05.1987  Weinheim
Kugelstoßen: 7260g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,35 Fischer, Martin 1972 LC Paderborn 21.05.2010  Lemgo
 15,18 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 24.05.1981  Menden
 13,45 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 28.06.2008  Kevelaer
 12,84 Obermeyer, Heiner 1966 LC Paderborn 16.09.2001  Paderborn
 12,74 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 12.06.1977  Paderborn
 12,12 Hoischen, Hans 1942 LC Paderborn 16.06.1978  Borchen
 11,56 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.07.2009  Dortmund
 11,16 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 29.09.2002  Tudorf
 10,76 Böhner, Bernd 1941 SC GW PB 29.04.1978  Pb-Elsen
 10,47 Holthaus,Dr, Norbert 1940 LC Paderborn 16.06.1978  Borchen
 9,92 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 27.09.2003  Bad Nauheim
 9,46 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
Diskuswurf: 2000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,90 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 22.04.1989  Paderborn
 46,16 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 28.09.1980  Menden
 42,47 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 20.09.2008  München
 40,06 Hoischen, Hans 1942 LC Paderborn 14.10.1978  Pb-Wewer
 38,62 Obermeyer, Heiner 1966 LC Paderborn 16.09.2001  Paderborn
 38,30 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
 37,96 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 30.05.2009  Paderborn
 36,33 Fischer, Martin 1972 LC Paderborn 01.05.2009  Leverkusen
 34,39 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 18.03.2011  Gent BEL
 32,46 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 17.09.1978  Brakel
 32,16 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 25.05.2006  Gladbeck
 27,83 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 10.06.2006  Ahlen
Hammerwurf: 7260g                        Seite: 13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,12 Böhner, Bernd 1941 SC GW PB 29.06.1976  Gelsenkirchen
 46,24 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 08.08.1976  Paderborn
 42,32 Gloger, Günter 1940 SC GW PB 27.06.1976  Paderborn
 38,32 Platen, Rudolf 1949 SC GW PB 21.09.1984  Paderborn
 29,21 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 29.09.2002  Tudorf
 26,90 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 24.09.2005  Tudorf
 20,78 Fischer, Martin 1972 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
Speerwurf: 800g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,48 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 07.06.2002  Warstein
 49,74 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
 47,31 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 13.05.2006  Geseke
 46,92 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 30.08.2009  Lage
 45,99 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 13.02.2011  Erfurt
 41,10 Fischer, Martin 1972 LC Paderborn 01.05.2009  Leverkusen
 40,11 Obermeyer, Heiner 1966 LC Paderborn 10.09.2005  Ahlen
 35,88 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
 34,21 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 10.06.2006  Ahlen
 33,30 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 05.10.2003  Tudorf
 32,44 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 27.09.1987  Warstein
 31,48 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 12.08.2001  Ahlen
Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3025 Striewe, Michael 1973 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
  5,68 (0,0) - 49,47 - 24,61 (0,0) - 38,30 - 5:02,70
 2839 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
  5,89 (-0,7) - 43,83 - 25,98 (0,0) - 37,88 - 5:06,62
 2606 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 26.06.2004  Hannover
  5,71 (0,0) - 27,14 - 24,25 (0,0) - 25,06 - 4:24,19
 2119 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 10.06.2006  Ahlen
  4,96 (0,0) - 34,21 - 26,96 (0,0) - 27,83 - 5:08,54
 1933 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 23.05.1987  Geseke
  4,83 (0,0) - 30,68 - 28,0* - 26,50 - 5:07,5*
Zehnkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5101 Schäfers, Thorsten 1973 LC Paderborn 26.07.2009  Dortmund
  12,40 (-0,1) - 6,08 (+1,2) - 11,56 - 1,76 - 58,24 - 20,17 (-0,9) - 35,20 - 3,60 - 43,09 - 5:35,00
 4551 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 27.09.2003  Bad Nauheim
  12,93 (0,0) - 5,29 (0,0) - 9,92 - 1,55 - 57,40 - 17,09 (+2,5) - 27,52 - 2,80 - 33,36 - 5:04,90
 4238 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 21.09.2002  Bad Nauheim
  12,93 (0,0) - 5,29 (0,0) - 9,46 - 1,65 - 58,56 - 18,39 (+2,5) - 18,39 - 2,70 - 35,61 - 5:39,54
 3383 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.08.2001  Ahlen
  13,55 (0,0) - 4,75 (0,0) - 6,99 - 1,35 - 1:03,49 - 20,53 (0,0) - 23,35 - 3,20 - 31,48 - 5:28,51
 3123 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 26.09.1987  Warstein
  12,9* - 4,95 (0,0) - 7,77 - 1,35 - 1:02,1* - 0,00 (0,0) - 26,98 - 0,00 - 32,44 - 4:54,70
Frauen W35
Jahrgang 1972 bis 1976
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,24 (0,0) Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 20.06.2008  Warstein
 14,6* (0,0) Fink, Elena 1968 LC Paderborn 24.09.2006  Paderborn
 15,91 (0,0) Hammelrath, Andrea 1962 SC GW PB 25.08.2000  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,90 (0,0) Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 13.06.2008  Menden
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,18 Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 02.06.2007  Dortmund
800m                        Seite: 14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:58,0* Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 3:26,3* Menke, Margret 1943 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 3:26,3* Zernke, Luise 1943 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:21,08 Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 30.05.2009  Paderborn
 6:01,0* Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
 6:42,0* Dopp, Heide 1942 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
 6:47,9* Menke, Margret 1943 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
 7:21,6* Kauer, Renate 1941 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:45,8* Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 11.07.1981  Borchen
 12:51,0* Krois, Sabine 1962 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 13:11,9* Sehrbrock, Marion 1947 TuRa Elsen 07.05.1983  Borchen
 13:44,2* Lammers, Josefine 1945 SC Borchen 20.08.1980  Borchen
 13:46,6* Striewe, Mechthild 1941 TSV Sch.Neuhaus 29.08.1979  Borchen
 14:05,8* Menke, Margret 1943 SC Borchen 13.05.1981  Borchen
 14:17,5* Streckenbach, Heide 1945 SC Borchen 20.05.1981  Borchen
 14:41,8* Rüther, Edith 1941 LC Paderborn 29.08.1979  Borchen
 15:00,0* Berg, Claudia 1964 TSV Wewer 20.09.2000  Borchen
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:42,09 Kluttig, Christine 1955 Athletik PB 02.09.1992  Menden
 20:19,00 Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 18.09.2007  Pb-Sch.Neuhaus
 21:35,00 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 18.09.2007  Pb-Sch.Neuhaus
 22:07,3* Krois, Sabine 1962 SC Borchen 29.08.2001  Pb-Sch.Neuhaus
 22:26,3* Berg, Claudia 1964 TSV Wewer 20.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 25:21,2* Stolzenburg, Gudrun 1966 TV J B.Lippspr. 29.08.2001  Pb-Sch.Neuhaus
 27:37,8* Hartmann, Thea 1950 SC Borchen 16.07.1986  Borchen
 28:49,0* Günter, Claudia 1965 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 28:53,9* Dubbi, Claudia 1963 TuS Sennelager 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
10000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:40,7* Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 01.01.1980  Borchen
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:43 Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 07.04.2007  Paderborn
 42:38 Sitte, Kerstin 1968 TSV Sch.Neuhaus 15.04.2006  Paderborn
 43:52 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 17.03.2007  Salzkotten
 44:40 Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 05.04.1980  Paderborn
 45:05 Menze, Julia 1972 LC Paderborn 16.08.2009  Bad Wünnenberg
 45:09 Krois, Sabine 1962 SC Borchen 14.04.2001  Paderborn
 45:43 Menze, Julia 1972 LC Paderborn 19.03.2011  Salzkotten
 46:12 Maronna, Birgit 1965 TSV Sch.Neuhaus 14.04.2001  Paderborn
 47:39 Kerstein, Anke 1963 TV 75 Paderborn 30.03.2002  Paderborn
 48:15 Klugmann, Katrin 1973 SC Borchen 19.03.2011  Salzkotten
 48:17 Schrönges, Gabi 1967 SC GW PB 03.09.2006  Borchen
 49:06 Göllner, Anke 1966 HLC Höxter 14.04.2001  Paderborn
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:28:23 Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 16.08.2009  Bad Wünnenberg
 1:37:33 Maronna, Birgit 1965 TSV Sch.Neuhaus 19.04.2003  Marienfeld
 1:41:50 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 07.09.2008  Borchen
 1:46:51 Hellmann, Rita 1958 DJK Mastbruch 29.03.1997  Paderborn
Seite: 15
 1:47:36 Lausen, Ursula 1959 DJK Mastbruch 29.03.1997  Paderborn
 1:54:55 Drueke, Alexandra 1974 SV Marienloh 11.10.2009  Salzkotten
 2:10:41 Güth, Resi 1965 SV Hövelhof 30.03.2002  Paderborn
 2:12:49 Düsterhaus, Petra 1962 SV Hövelhof 22.04.2000  Paderborn
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:37:36 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 11.09.2005  Münster
 3:39:32 Kerkhoff, Ingrid 1951 LC Paderborn 24.04.1988  Hamburg
 3:56:13 Maronna, Birgit 1965 TSV Sch.Neuhaus 29.09.2002  Berlin
 3:58:27 Grunewald, Elisabeth 1950 TuRa Elsen 29.09.1985  Berlin
 4:11:59 Sehrbrock, Marion 1947 TuRa Elsen 03.06.1984  Dülmen
 4:33:30 Menke, Margret 1943 SC Borchen 16.10.1982  Hamm
 4:33:31 Streckenbach, Heide 1945 SC Borchen 16.10.1982  Hamm
100m Hürden:0,840m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,80 (0,0) Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 27.06.2008  Kevelaer
400m Hürden: 0,762m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:15,97 Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 29.06.2008  Kevelaer
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,43 Kaiser, Juduth 1972 LC Paderborn 24.05.2008  Ahlen
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,36 (0,0) Sonntag, Monika 1936 SC GW PB 26.08.1978  Bad Lippspringe
 3,83 (0,0) Agethen, Brunhilde 1940 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 3,74 (0,0) Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 14.10.1978  Pb-Wewer
 3,64 (0,0) Menke, Margret 1943 SC Borchen 29.09.1979  Borchen
 3,53 (0,0) George, Waltraut 1939 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 3,52 (0,0) Wokittel, Ulrike 1961 LC Paderborn 06.09.1998  Bad Driburg
 3,48 (0,0) Benisch, Mechthild 1940 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 3,43 (0,0) Fink, Elena 1968 LC Paderborn 24.09.2006  Paderborn
Kugelstoßen: 4000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,71 Overmann, Imke 1972 LC Paderborn 06.07.2007  Zittau
 8,75 Sonntag, Monika 1936 SC GW PB 23.09.1979  Paderborn
 8,14 Wokittel, Ulrike 1961 LC Paderborn 06.09.1998  Bad Driburg
 7,51 Benisch, Mechthild 1940 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 7,51 Pollmann, Betty 1949 SC Borchen 28.08.1985  Paderborn
 7,49 Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 09.09.1979  Borchen
 7,36 Hoidis, Johanna 1963 LC Paderborn 06.09.1998  Bad Driburg
 7,33 Budde, Henny 1952 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
 7,14 Menke, Margret 1943 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
 7,13 Fink, Elena 1968 LC Paderborn 24.09.2006  Paderborn
Diskuswurf: 1000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,89 Overmann, Imke 1972 LC Paderborn 07.07.2007  Zittau
Männer M40
Jahrgang 1967 bis 1971
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,76 (0,0) Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 28.05.2005  Ahlen
 12,08 (0,0) Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
 12,46 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
 12,78 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 21.05.2008  Lüdenscheid
 13,14 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
100m Seite: 16
 13,0* (0,0) Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 25.08.1993  Paderborn
 13,35 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 09.08.2003  Scheeßel
 13,2* (0,0) Krieg, Joachim 1943 LC Paderborn 03.06.1987  Pderborn
 13,82 (0,0) Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
 13,6* (0,0) Byner, Norbert 1952 LC Paderborn 25.08.1993  Paderborn
 13,6* (0,0) Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 25.08.1993  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,43 (0,0) Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 24.06.2005  Lemgo
 24,2* (0,0) Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 04.06.1983  Lage
 25,36 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 30.09.2006  Gladbeck
 26,98 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 00:00:00  Paderborn
 26,8* (0,0) Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 27,33 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
 29,22 (0,0) Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,26 Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 24.06.2005  Lemgo
 55,34 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
 58,77 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
 59,14 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 13.09.2008  BadNauheim
 1:01,64 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 09.08.2003  Scheeßel
 1:05,19 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
 1:06,00 Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
 1:11,0* Metzner, Thorsten 1967 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:07,4* Finke, Karl 1947 SC Borchen 03.06.1987  Paderborn
 2:11,6* Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 20.09.1979  Borchen
 2:13,38 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 01.06.1996  Rheine
 2:13,5* Schreiber, Peter 1941 LC Paderborn 28.08.1985  Paderborn
 2:19,2* Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 2:19,4* Will , Wolfgang 1935 LC Paderborn 18.08.1979  Borchen
 2:22,0* Bülow, Hans 1944 LC Paderborn 28.08.1985  Paderborn
 2:31,4* Schmidt, Hardy 1944 LC Paderborn 05.09.1984  Paderborn
 2:37,2* Meister, Jürgen 1938 SC Borchen 14.10.1978  Pb-Wewer
1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:49,82 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 09.09.2008  Pb-Sch.Neuhaus
 2:49,7* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 26.08.1979  Bad Salzuflen
 2:53,8* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 10.08.1980  Borchen
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:20,36 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 18.07.1993  Ludwigshafen
 4:25,0* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 05.07.1981  Büren
 4:26,01 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 01.05.2009  Leverkusen
 4:37,4* Schreiber, Peter 1941 TuRa Elsen 01.08.1984  Büren
 4:41,9* Bülow, Hans 1944 LC Paderborn 05.06.1985  Paderborn
 4:47,5* Czech, Axel 1965 TSV Sch.Neuhaus 08.05.2008  Korbach
 4:47,90 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 4:52,7* Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 4:53,83 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 24.08.2008  Hamburg
 5:00,00 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 5:06,06 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
 5:29,06 Böhmer, Gregor 1968 HLC Höxter 06.07.2010  Paderborn
3000m                        Seite: 17
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28,3* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 12.05.1982  Gütersloh
 9:31,0* Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 17.04.1993  Lemgo
 9:36,9* Schütze, Gerd 1939 LC Paderborn 11.05.1982  Paderborn
 10:02,7* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 17.08.1980  Borchen
 10:20,8* Will , Wolfgang 1935 LC Paderborn 16.08.1978  Menden
 10:24,2* Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 01.05.1978  Borchen
 10:29,1* Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 01.05.1978  Borchen
 10:30,6* Wenner, Manfred 1940 TuRa Elsen 03.07.1979  Paderborn
 10:33,7* Boer, Thomas 1966 SC GW PB 11.06.2006  Paderborn
 10:33,9* Schlichting, Karl-Heinz 1941 LC Paderborn 06.12.5198  Borchen
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:28,53 Finke, Karl 1947 SC Borchen 01.05.1990  Detmold
 16:00,3* Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 01.09.1993  Paderborn
 16:28,5* Schütze, Gerd 1939 LC Paderborn 23.04.1983  Lippstadt
 16:39,6* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 12.09.1982  Paderborn
 16:43,8* Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 11.09.2002  Pb-Sch.Neuhaus
 16:54,8* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 22.08.1980  Hamm
 17:17,0* Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 06.09.2003  Lage
 17:37,70 Hoppe-Biermeier, Bernhard 1961 LC Paderborn 05.05.2005  Gladbeck
 17:37,7* Schuster, Andreas 1958 TSV Sch.Neuhaus 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 17:49,4* Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 20.09.1978  Borchen
10000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:36,5* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 11.09.1983  Paderborn
 31:40,3* Finke, Karl 1947 SC Borchen 19.08.1988  Ôldenburg
 33:27,28 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 23.04.1993  Menden
 35:04,2* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 28.08.1982  Menden
 36:10,0* Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 29.08.1979  Borchen
 38:27,2* Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 29.08.1979  Borchen
 42:38,0* Kauer, Ernst 1935 SC Borchen 29.08.1979  Borchen
 43:08,2* Meister, Jürgen 1938 SC Borchen 29.08.1979  Borchen
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:37 Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 20.09.1999  Salzkotten
 34:35 Freitag, Wolfgang 1967 SuS Westenholz 08.05.2010  Delbrück
 35:25 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 23.06.2006  Salzkotten
 36:33 Hoppe-Biermeier, Bernhard 1961 LC Paderborn 30.03.2002  Paderborn
 36:37 Michel, Gerd 1957 SC Borchen 14.01.2001  Bönen
 36:40 Schuster, Andreas 1958 TSV Sch.Neuhaus 14.09.2001  Delbrück
 36:50 Willemsen, Willi 1964 SV Marienloh 14.05.2004  Pb-Sch.Neuhaus
 37:20 Boer, Thomas 1966 SC GW PB 17.03.2007  Salzkotten
 37:28 Breuing, Oliver 1963 TSV Sch.Neuhaus 10.04.2004  Paderborn
 37:50 Goeke, Rainer 1953 TSV Sch.Neuhaus 29.03.1997  Paderborn
 38:50 Kühlert, Elmar 1967 LC Paderborn 19.03.2011  Salzkotten
 39:01 Lien, Guido 1967 HLC Höxter 28.08.2010  Salzkotten
10 km Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:51:54 TSV Schl Neuhaus TSV Schl Neuhaus 20.03.2006 Salzkotten
  Kersting (1962),35:25 - Gutthoff (1951),37:37 - Uth (1959),38:52
 1:55:12 SC Borchen SC Borchen 10.05.2002 Pb-Sch.Neuhaus
  Krois (1959),35:25 - Fornefeld (1943),39:09 - Rossmanith (1955),40:38
 1:57:59 TSV Schl Neuhaus TSV Schl Neuhaus 10.05.2002 Pb-Sch.Neuhaus
  Schuster (1958),36:46 - Uth (1959),38:50 - Struck (1962),42:23
Halbmarathon - Straßenlauf                       Seite: 18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:14:24 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 10.04.1993  Paderborn
 1:15:54 Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 03.04.1999  Paderborn
 1:19:47 Groteluschen, Wolfgang 1967 TSV Sch.Neuhaus 07.04.2007  Paderborn
 1:19:52 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 26.03.2006  Herten
 1:20:18 Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 24.05.1980  Brilon
 1:22:22 Michel, Gerd 1957 SC Borchen 13.02.2000  Bertlich
 1:23:18 Hoppe-Biermeier, Bernhard 1961 LC Paderborn 10.04.2004  Paderborn
 1:23:36 Lien, Guido 1967 TSV Sch.Neuhaus 03.04.2010  Paderborn
 1:25:19 Johanntokrax, Günther 1961 SV Hövelhof 10.04.2004  Paderborn
 1:27:05 Uth, Thomas 1959 TSV Sch.Neuhaus 19.08.2001  Bad Wünnenberg
 1:32:09 Albert, Jens 1973 SC Borchen 03.04.2010  Paderborn
 1:38:30 Kesselmeier,Dr., Rüdiger 1970 SC GW PB 03.04.2010  Paderborn
Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:41:12 LC Paderborn LC Paderborn 15.04.2006 Paderborn
  Clemens (1938),1:28:55 - Rooch (1960),1:32:01 - Steen (1938),1:40:16
 4:54:44 SC Borchen SC Borchen 07.04.2007 Paderborn
  Lottig (1962),1:33:30 - Rossmanith (1955),1:40:37 - Baumhögger (1955),1:40:37
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38:26 Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 16.10.1982  Hamm
 2:41:00 Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 16.03.2002  Steinfurt
 2:43:26 Freitag, Wolfgang 1967 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 2:45:42 Finke, Karl 1947 SC Borchen 26.09.1987  Disburg
 2:47:29 Bülow, Hans 1944 LC Paderborn 25.10.1986  Essen
 2:47:52 Schlichting, Karl-Heinz 1941 LC Paderborn 19.05.1985  Frankfurt
 2:51:58 Schreiber, Peter 1941 TuRa Elsen 03.11.1984  Oelde
 2:53:01 Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 18.11.1980  Hamm
Marathon Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:27:26 LC Paderborn LC Paderborn 19.05.1985 Frankfurt
  Clemens (1938),2:43:02 - Schlichting (1941),2:47:52 - Schreiber (1941),2:56:32
100 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:43:26 Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 01.01.1981  Hamm
110m Hürden: 1,076m  
 16,51 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
 17,70 (0,0) Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 12.09.2010  Bad Nauheim
 18,30 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.07.2004 Scheeßel
 19,16 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 21,54 (0,0) Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
 29,61 (0,0) Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
4x100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,6* LC Paderborn LC Paderborn 28.08.1985 Paderborn
  Krieg (1943) - Clemens (1938) - Wegwart (1940) - Bendlin (1943)
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,73 Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
 1,65 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 18.08.2007  Troisdorf
 1,65 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
 1,60 Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 20.09.1978  Borchen
 1,60 Bade, Alexander 1970 LC Paderborn 06.07.2010  Paderborn
 1,60 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 12.12.2010  Paderborn
 1,56 Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 25.05.2006  Gladbeck
Hochspr. Seite: 19
 1,55 Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
 1,49 Brecker, Rolf 1941 LC Paderborn 28.08.1985  Paderborn
 1,45 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 09.08.2003  Scheeßel
 1,32 Metzner, Thorsten 1967 HLC Höxter 06.07.2010  Paderborn
 1,30 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
Stabhochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 09.07.2005  Vaterstetten
 3,50 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 3,30 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 12.09.2010  Bad Nauheim
 2,30 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 1,90 Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,46 (0,0) Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 04.06.1983  Lage
 6,33 (0,0) Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 06.07.2010  Paderborn
 6,13 (0,0) Krusemark, Michael 1966 LC Paderborn 22.09.2007  Baunatal
 6,00 (0,0) Kleine, Heinz 1939 LC Paderborn 05.05.1979  Paderborn
 5,93 (0,0) Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 12.12.2010  Paderborn
 5,77 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 30.09.2006  Gladbeck
 5,37 (0,0) Hänsel, Alfons 1952 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
 5,31 (0,0) Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
 5,30 (0,0) Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 16.06.1978  Borchen
 5,30 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 09.08.2003  Scheeßel
 5,08 (0,0) Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
 4,52 (0,0) Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
Dreisprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,94 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 11.08.1998  Konstanz
Kugelstoßen: 7260g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,59 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 01.05.1983  Bad Salzuflen
 13,43 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 26.09.2009  Tudorf
 12,21 Oppermann, Willi 1924 SC GW PB 19.06.1965  Paderborn
 11,56 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 12.09.1982  Paderborn
 11,14 Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 10,71 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 23.08.2008  Hamburg
 10,35 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 06.07.2010  Paderborn
 10,16 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 02.09.2001  Bad Driburg
 10,08 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 30.05.2009  Paderborn
 9,93 Kleine, Heinz 1939 LC Paderborn 18.08.1979  Bad Lippspringe
 9,27 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
 8,12 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
Diskuswurf: 2000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,80 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 05.07.1992  Rhede
 44,62 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 03.07.1985  Paderborn
 43,25 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 30.05.2008  Paderborn
 34,10 Hoischen, Hans 1942 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 32,22 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 06.07.2010  Paderborn
 31,07 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 09.08.2008  Darmstadt
 30,93 Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 04.08.2010  Minden
 30,21 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 24.05.2009  Paderborn
 27,58 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.07.2004  Münster
 25,70 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 23,96 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
 20,66 Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
Hammerwurf: 7260g                       Seite: 20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,30 Riske, Klaus 1942 LC Paderborn 27.06.1986  Lage
 43,24 Böhner, Bernd 1941 SC GW PB 02.10.1984  Paderborn
 41,10 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 28.08.1982  Lage
 38,27 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 18.09.2010  Nyiregyhazs HUN
 37,92 Gloger, Manfred 1934 SC GW PB 29.04.1978  Leverkusen
 34,36 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 18.09.2010  Nyiregyhazs HUN
Speerwurf: 800g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 68,14 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 04.06.1983  Lage
 50,01 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
 49,45 Köhler, Thomas 1966 LC Paderborn 02.06.2007  Dortmund
 48,48 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 18.09.2010  Nyiregyhazs HUN
 48,26 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 12.02.2011  Erfurt
 46,63 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 14.06.2001  Gladbeck
 44,70 Ratsch, Ulrich 1967 LC Paderborn 04.08.2010  Minden
 44,30 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
 37,47 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 24.05.2010  Paderborn
 36,76 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 33,08 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 10.08.2003  Scheeßel
 29,96 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 22.05.1994  Paderborn
Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3152 Bendlin, Kurt 1943 LC Paderborn 04.06.1983  Lage
  6,46 (0,0) - 68,14 - 24,2* - 41,80 - 5:34,1*
 2609 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 30.09.2006  Gladbeck
  5,77 (0,0) - 41,87 - 25,36 (0,0) - 29,94 - 4:59,24
 2308 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
  4,81 (-0,8) - 31,56 - 27,33 (0,0) - 25,60 - 5:13,56
 2298 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 12.06.2010  Aichach
  4,52 (-0,6) - 50,01 - 29,22 (0,0) - 29,86 - 5:53,17
 1944 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 24.05.2010  Paderborn
  4,97 (0,0) - 37,47 - 26,98 (0,0) - 24,98 - 5:42,36
Fünfkampf Mannschaft  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7533 LC Paderborn LC Paderborn 12.06.2010 Aichach
  Westphal(1964), 2927 - Simon(1968), 2308 - Riedel(1969), 2298
Werfer-Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3271 Riedel, Mirko 1969 LC Paderborn 23.07.2010  Nyiregyhazs HUN
  38,27 - 12,99 - 39,50 - 48,48 - 11,40
 2602 Riedel, Andreas 1967 LC Paderborn 23.07.2010  Nyiregyhazs HUN
  34,36 - 9,93 - 29,34 - 47,08 - 9,11
Zehnkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5355 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
  12,46 (0,0) - 5,60 (0,0) - 10,56 - 1,65 - 55,34 - 16,72 (+2,5) - 30,64 - 3,50 - 43,09 - 4:56,10
 5087 Simon, Ralf 1968 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
  13,37 (0,0) - 4,78 (0,0) - 9,70 - 1,55 - 1:00,66 - 17,70 (+2,6) - 27,58 - 3,30 - 35,58 - 5:10,91
 4178 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 10.07.2004  Münster
  13,44 (+1,8) - 4,77 (-0,2) - 7,00 - 1,44 - 1:03,45 - 23,14 (-1,1) - 23,82 - 3,41 - 30,34 - 5:48,77
 3993 Pott, Dietmar 1967 LC Paderborn 13.09.2008  Bad Nauheim
  13,01 (0,0) - 5,08 (0,0) - 9,27 - 1,65 - 59,14 - 19,16 (+2,5) - 25,70 - 2,30 - 32,49 - 5:28,42
 3659 Schniedermann, Josef 1952 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
  13,82 (-0,5) - 5,31 (0,0) - 7,47 - 1,55 - 1:06,0* - 21,54 (0,0) - 20,66 - 1,90 - 27,78 - 6:34,77
 3177 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 21.05.1994  Paderborn
  14,40 (-0,5) - 4,28 (0,0) - 8,12 - 1,30 - 1:05,19 - 29,61 (0,0) - 23,96 - 0,00 - 29,96 - 5:06,06
Zehnkampf Mannschaft                     Seite: 21
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13851 LC Paderborn LC Paderborn 13.09.2008 Bad Nauheim
  Westphal(1964), 5355 - Simon(1968), 4503 - Pott(1967), 3993
Frauen W40
Jahrgang 1967 bis 1971
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,24 (-0,2) Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 10.07.2010  Rüthen
 14,98 (-0,6) Kalis, Gunhild 1967 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
 15,5* (0,0) Gerdiken, Angelika 1946 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,27 (0,0) Kalis, Gunhild 1967 TSV Sch.Neuhaus 12.12.2010  Paderborn
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,9* Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,52 Kalis, Gunhild 1967 TSV Sch.Neuhaus 30.05.2009  Paderborn
 2:47,21 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 13.05.2010  Minden
 3:11,8* Nillies, Therese 1934 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:37,82 Zwiener, Michaela 1970 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
 5:43,06 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 30.05.2009  Paderborn
 7:23,0* Vogt, Annemarie 1938 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:19,1* Altmiks, Christa 1940 TuRa Elsen 07.05.1983  Borchen
 12:35,21 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 07.09.2010  Pb-Sch.Neuhaus
 12:37,0* Thiele, Christine 1956 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 13:01,7* Reznerski, Barbara 1943 SC Borchen 07.05.1983  Borchen
 14:05,0* Held, Dagmar 1959 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 14:22,8* Nillies, Therese 1934 SC Borchen 13.05.1978  Borchen
 14:50,0* Frücht, Margret 1960 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 15:07,0* Fornefeld, Gabi 1958 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 15:19,0* Rossmanith, Ulla 1958 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:28,8* Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
 22:35,9* Krois, Sabine 1962 SC Borchen 11.09.2002  Pb-Sch.Neuhaus
 23:17,0* Kalis, Gunhild 1967 TSV Sch.Neuhaus 21.06.2009  Pb-Sch.Neuhaus
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:04 Zwiener, Michaela 1970 TSV Schl Neuhaus 19.03.2011  Salzkotten
 42:33 Zwiener, Michaela 1970 HLC Höxter 03.04.2010  Paderborn
 43:10 Thiele, Christine 1956 SC Borchen 20.03.2004  Pb-Sch.Neuhaus
 44:29 Kannenberg, Monika 1970 TV 75 Paderborn 17.03.2007  Salzkotten
 44:35 Lausen, Ursula 1959 DJK Mastbruch 10.05.2002  Pb-Sch.Neuhaus
 44:58 Krois, Sabine 1962 SC Borchen 19.03.2005  Pb-Sch.Neuhaus
 45:13 Bergener, Jutta 1969 LC Paderborn 19.03.2011  Salzkotten
 45:41 Hellmann, Rita 1958 DJK Mastbruch 11.05.2001  Pb-Sch.Neuhaus
 45:48 Zwiener, Michaela 1970 TSV Schl Neuhaus 23.04.2011  Paderborn
 46:31 Goedde, Rosemarie 1946 LC Paderborn 29.03.1986  Paderborn
 47:07 Hissmann, Sonja 1966 SC GW PB 03.09.2006  Borchen
 47:33 Bergener, Jutta 1969 LC Paderborn 23.04.2011  Paderborn
10 km Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26:42 SC Borchen SC Borchen 10.04.2004 Paderborn
  Held (1959),45:42 - Baumhögger (1954),49:53 - Rossmanith (1958),51:07
Halbmarathon - Straßenlauf                       Seite: 22
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:38:31 Lausen, Ursula 1959 DJK Mastbruch 30.03.2002  Paderborn
 1:38:33 Kannenberg, Monika 1970 TV 75 Paderborn 15.08.2006  Bad Wünnenberg
 1:38:52 Bergener, Jutta 1969 TSV Sch.Neuhaus 10.09.2010  Westenholz
 1:39:42 Hellmann, Rita 1958 DJK Mastbruch 14.04.2001  Paderborn
 1:47:05 Maronna, Birgit 1965 TSV Sch.Neuhaus 09.06.2008  Salzkotten
 1:48:18 Seemer, Christiane 1960 TV J B.Lippspr. 30.03.2002  Paderborn
 2:00:15 Rösner-Thiele, Karin 1967 LC Paderborn 09.06.2008  Bentfeld
 2:04:17 Düsterhaus, Petra 1962 SV Hövelhof 30.03.2002  Paderborn
 2:05:46 Güth, Resi 1965 SV Hövelhof 16.03.2005  Paderborn
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:15:16 Altmiks, Christa 1940 TuRa Elsen 08.10.1983  Waldniel
 3:42:52 Dopp, Heide 1942 SC Borchen 29.09.1985  Berlin
 4:20:13 Hessel, Heike 1969 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 4:20:13 Achfeld, Machthild 1970 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 4:28:31 Nillies, Therese 1934 SC Borchen 29.09.1985  Berlin
 4:28:32 Streckenbach, Heide 1945 SC Borchen 29.09.1985  Berlin
 4:28:32 Menke, Margret 1943 SC Borchen 29.09.1985  Berlin
Marathon Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:39:55 SC Borchen SC Borchen 29.09.1985 Berlin
  Dopp (1942),3:42:52 - Nillies (1934),4:28:31 - Menke (1943),4:28:32
100 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:24:29 Kannenberg, Monika 1970 TV 75 Paderborn 14.06.2008  Biel CH
60m Hürden: 1,076m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,42 (0,0) Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 13.02.2011  Erfurt
 10,65 (0,0) Boesch, Christiane 1971 LC Paderborn 16.03.2011  Gent BEL
80m Hürden:0,762m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,54 (0,0) Panitz, Kathrin 1969 LC Paderborn 27.06.2009  St.Wendel
4x200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,29 STG PB/NEUH/HX STG PB/NEUH/HX 13.02.2011 Erfurt
  Kalis (1967) - Bergener (1969) - Zwiener (1970) - Drewes (1971)
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Boesch, Christiane 1971 LC Paderborn 20.03.2011  Gent BEL
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,38 (0,0) Kalis, Gunhild 1967 TSV Sch.Neuhaus 07.06.2008  Bad Driburg
 4,36 (0,0) Kuglin, Gisela 1936 LC Paderborn 08.05.1979  Paderborn
 3,79 (0,0) Ernst, Imke-Marie 1938 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
Kugelstoßen: 4000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,78 Sonntag, Monika 1936 SC GW PB 06.09.1986  Bad Driburg
 8,11 Kuglin, Gisela 1936 LC Paderborn 14.10.1978  Pb-Wewer
 7,20 Gerdiken, Angelika 1946 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
 7,03 Ernst, Imke-Marie 1938 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 6,90 Landgraf, Hanna 1946 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
Diskuswurf: 1000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,09 Schuster, Petra 1965 LC Paderborn 13.05.2006  Geseke
Speerwurf: 600g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,25 Schuster, Petra 1965 LC Paderborn 24.09.2005  Tudorf
Männer M45
Jahrgang 1962 bis 1966
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,6* (0,0) Brizan, David 1944 HLC Höxter 09.05.1989  Lippstadt
 12,46 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 30.09.2008  Bad Nauheim
 12,52 (0,0) Kaufmann, Peter 1952 LC Paderborn 14.06.2001  Glasdbeck
 12,82 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 22.06.2000  Bielefeld
 13,00 (0,0) Menze,Dr., Jürgen 1963 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
 13,58 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
 13,6* (0,0) Landgraf, Gerd 1942 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 15,2* (0,0) Siegel, Bernd 1939 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 15,58 (0,0) Röttger, Dieter 1964 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
200m                        Seite: 23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,22 (0,0) Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 07.09.1991  Lippstadt
 25,46 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
 26,50 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 29.06.2001  Telgte
 26,90 (0,0) Menze,Dr., Jürgen 1963 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
 27,88 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,14 Keeb, Frank 1965 LC Paderborn 13.05.2010  Minden
 56,97 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 17.07.1993  Ludwigshafen
 57,09 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 12.09.2009  Bad Nauheim
 59,32 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 29.06.2001  Telgte
 1:04,29 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,3* Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 02.07.1986  Paderborn
 2:13,3* Schütze, Gerd 1939 LC Paderborn 05.09.1984  Paderborn
 2:16,9* Macallister, Michael 1939 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 2:29,0* Fluche, Norbert 1932 LC Paderborn 16.06.1978  Paderborn
1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,38 Rooch, Mathias 1960 LC Paderborn 02.10.2005  Nijmegen NL
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:26,3* Schütze, Gerd 1939 LC Paderborn 31.05.1984  Lippstadt
 4:27,8* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 31.05.1984  Lippstadt
 4:32,92 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 01.06.1996  Rheine
 4:50,86 Jäger, Hermann 1961 LC Paderborn 27.09.2008  Lemgo
 4:56,10 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 5:00,34 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
 5:21,50 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
 5:27,6* Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 07.09.1991  Lippstadt
 5:36,36 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 23.09.2001  Mannheim
2000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:16,5* Hennemann, Andreas 1965 SC GW PB 13.05.1978  Borchen
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:18,0* Finke, Karl 1947 SC Borchen 23.09.1992  Lemgo
 9:37,9* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 07.05.1983  Borchen
 9:52,1* Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 03.07.1979  Paderborn
 10:14,7* Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 08.09.1984  Lippstadt
 10:16,26 Jäger, Hermann 1961 LC Paderborn 22.08.2008  Menden
 10:43,2* Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 07.05.1983  Borchen
 11:35,23 Rooch, Mathias 1960 LC Paderborn 02.10.2005  Nijmegen NL
 11:50,0* Baumhögger, Karl-Heinz 1955 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:58,82 Finke, Karl 1947 SC Borchen 26.09.1992  Brackwede
 16:13,7* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 05.08.1983  Hamm
 16:19,5* Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 01.05.1996  Herne-Wanne
 17:10,7* Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 29.09.1979  Borchen
 17:13,51 Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 15.05.1985  Menden
 17:16,0* Schütze, Gerd 1939 LC Paderborn 05.09.1984  Paderborn
 17:24,98 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 13.05.2010  Minden
 17:40,04 Jäger, Hermann 1961 LC Paderborn 24.05.2008  Ahlen
 17:43,8* Schuster, Andreas 1958 TSV Sch.Neuhaus 17.09.2003  Pb-Sch.Neuhaus
10000m                       Seite: 24
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:44,19 Finke, Karl 1947 SC Borchen 06.05.1992  Menden
 33:50,49 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 26.04.1986  Menden
 34:41,0* Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 17.05.1983  Borchen
 35:40,39 Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 18.06.1985  Hamm
 36:10,0* Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 29.08.1979  Borchen
 36:17,64 Jäger, Hermann 1961 LC Paderborn 01.08.2007  Minden
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:29 Uth, Thomas 1959 TSV Sch.Neuhaus 17.03.2007  Salzkotten
 34:25 Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 19.03.2005  Salzkotten
 35:46 Kersting, Gerhard 1962 TSV Sch.Neuhaus 30.05.2008  Bentfeld
 36:23 Jäger, Hermann 1961 LC Paderborn 21.03.2009  Salzkotten
 36:32 Schuster, Andreas 1958 TSV Sch.Neuhaus 09.05.2003  Pb-Sch.Neuhaus
 37:08 Engeländer, Goar 1952 TSV Sch.Neuhaus 11.04.1998  Paderborn
 37:24 Gerling, Helmut 1949 SC GW PB 29.03.1997  Paderborn
 37:28 Michel, Gerd 1957 SC Borchen 09.05.2003  Pb-Sch.Neuhaus
 38:11 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 07.11.1999  Werl
 38:26 Fornefeld, Franz-Josef 1943 SC Borchen 14.09.2001  Delbrück
 38:32 Krüger, Guido 1964 TSV Sch.Neuhaus 08.05.2010  Delbrück
 39:48 Preuß, Julius 1962 SC GW PB 19.03.2011  Salzkotten
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:16:34 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 17.03.1996  Zülpich
 1:17:35 Krois, Dietmar 1959 SC Borchen 26.03.2005  Paderborn
 1:22:10 Jäger, Hermann 1961 LC Paderborn 07.04.2007  Paderborn
 1:23:25 Krüger, Guido 1964 TSV Sch.Neuhaus 03.04.2010  Paderborn
 1:26:13 Michel, Gerd 1957 SC Borchen 02.04.2006  Leiberg
 1:26:15 Rossmanith, Matthias 1955 SC Borchen 30.03.2002  Paderborn
 1:28:10 Johanntokrax, Günther 1961 SV Hövelhof 15.04.2006  Paderborn
 1:29:20 Boelsen, Jürgen 1958 TuRa Elsen 04.09.2005  Borchen
 1:29:33 Schumacher, Josef 1948 SC Borchen 29.03.1997  Paderborn
 1:32:01 Rooch, Mathias 1960 LC Paderborn 15.04.2006  Paderborn
 1:33:42 Preuß, Julius 1962 SC GW PB 03.04.2010  Paderborn
 1:36:20 Baibara, Andreas 1962 LC Paderborn 03.04.2010  Paderborn
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34:06 Clemens, Horst 1938 TuRa Elsen 08.10.1983  Waldniel
 2:52:42 Lammers, Johannes 1940 SC Borchen 29.09.1985  Berlin
 3:00:16 Kauer, Ferdi 1938 SC Borchen 15.10.1983  Hamm
 3:23:55 Grundmeier, Heinrich 1963 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 3:28:52 Rossmanith, Matthias 1955 SC Borchen 29.09.2002  Berlin
 3:30:28 Schlüter, Klaus 1937 LC Paderborn 16.10.1982  Hamm
 3:45:13 Michel, Gerd 1957 SC Borchen 02.06.2002  Minden
 3:48:40 Will , Wolfgang 1935 LC Paderborn 27.09.1981  Köln
 3:48:49 Ewald, Frank 1961 TSV Sch.Neuhaus 24.09.2006  Berlin
100m Hürden:1,076m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,80 (0,0) Baibara, Andreas 1962 LC Paderborn 27.06.2008  Kevelaer
110m Hürden: 1,076m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,14 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.09.2009  Bad Nauheim
 20,70 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 23.09.2001  Mannheim
110m  0,762m
17,14…….. Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.09.2009 Bad Nauheim
 23,14 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 12.09.2010  Bad Nauheim
Hochsprung                       Seite: 25
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 29.09.1979  Borchen
 1,60 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 12.09.2009  Bad Nauheim
 1,55 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.08.2002  Scheeßel
 1,40 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 03.09.1989  Bad Driburg
 1,40 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
 1,15 Siegel, Bernd 1939 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
Stabhochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,65 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 27.06.2009  St.Wendel
 3,50 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.09.2009  Bad Nauheim
 3,50 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 12.02.2011  Erfurt
 2,90 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 03.06.2002  Ahlen
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,71 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 12.12.2010  Paderborn
 5,65 (0,0) Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 30.05.2009  Paderborn
 5,64 (0,0) Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 09.09.1979  Borchen
 5,63 (0,0) Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 03.09.1989  Bad Drburg
 5,16 (0,0) Schade, Klaus 1931 SC GW PB 29.04.1978  Paderborn
 5,09 (0,0) Macallister, Michael 1939 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 5,03 (0,0) Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
 4,97 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 22.09.2001  Mannheim
 4,62 (0,0) Landgraf, Gerd 1942 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 4,59 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 02.09.2200  Lemgo
 4,25 (0,0) Wagner, Peter 1941 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 3,43 (0,0) Wittbrock, Ulrich 1957 LC Paderborn 24.09.2006  Paderborn
Dreisprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,94 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 11.07.1998  Konstanz
Kugelstoßen: 7260g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,82 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 02.10.2005  Nijmegen NL
 10,73 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 12.09.2009  Bad Nauheim
 10,60 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 03.06.1995  Paderborn
 10,18 Hoischen, Hans 1942 LC Paderborn 03.06.1997  Paderborn
 9,44 Birchel, Georg 1932 LC Paderborn 04.09.1980  Borchen
 8,51 Siegel, Bernd 1939 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 8,40 Wagner, Peter 1941 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 8,22 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 27.09.2003  Bad Nauheim
 7,91 Klatt, Heinz 1935 LC Paderborn 02.04.1988  Castellon E
 7,63 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 25.08.1993  Paderborn
 7,27 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
Diskuswurf: 2000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,10 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 21.06.1997  Gladbeck
 32,16 Wignanek, Wolfgang 1950 LC Paderborn 03.06.1995  Paderborn
 31,56 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
 31,12 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 02.10.2005  Nijmegen NL
 30,48 Mede, Heinrich 1929 LC Paderborn 23.04.1978  Pb-Elsen
 23,97 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 14.09.2008  Bad Nauheim
 23,54 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 22.09.2002  Bad Nauheim
 21,10 Wagner, Peter 1941 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 20,98 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 07.09.1991  Lippstadt
 20,86 Birchel, Georg 1932 LC Paderborn 16.06.1978  Borchen
 16,34 Röttger, Dieter 1964 HLC Höxter 06.07.2010  Paderborn
Hammerwurf: 7260g                       Seite: 26
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,30 Riske, Klaus 1942 LC Paderborn 27.06.1987  Lage
 41,60 Schomberg, Franz-Josef 1934 SC GW PB 30.06.1979  Paderborn
 36,12 Rathjen, Herbert 1939 SC GW PB 11.09.3198  Paderborn
 29,34 Vahle, Ferdi 1922 TV 75 Paderborn 17.10.1971  Paderborn
 26,08 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 02.07.1995  Paderborn
 24,00 Kramer, Josef 1926 SC GW PB 04.04.1971  Lage
 17,86 Spang, Karl-Heinz 1936 SC GW PB 29.04.1984  Paderborn
Speerwurf: 800g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,86 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 02.10.2005  NijmegenNL
 41,05 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
 34,94 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 20.05.2009  Paderborn
 31,91 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 04.07.2004  Ahlen
 24,18 Röttger, Dieter 1964 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
 22,44 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 07.09.1991  Lippstadt
Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2539 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
  5,44 (-0,2) - 41,05 - 25,46 (-0,2) - 31,56 - 5:01,72
 2439 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 13.06.2009  Ahlen
  4,76 (-0,6) - 32,84 - 27,88 (+1,3) - 21,94 - 5:21,50
 1951 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 07.09.1991  Lippstadt
  5,53 (0,0) - 22,44 - 25,2* - 20,98 - 5:27,6*
Zehnkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5071 Westphal, Gerd 1964 LC Paderborn 12.09.2009  Bad Nauheim
  12,67 (0,0) - 5,62 (0,0) - 10,73 - 1,60 - 57,09 - 17,14 (+2,5) - 30,99 - 3,50 - 40,64 - 5:10,31
 4875 Schulz, Otmar 1962 LC Paderborn 11.09.2010  Bad Nauheim
  13,58 (0,0) - 5,03 (0,0) - 7,27 - 1,40 - 1:04,29 - 18,89 (+2,5) - 23,23 - 3,50 - 30,77 - 5:10,31
 3610 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 22.09.2001  Mannheim
  13,25 (0,0) - 4,97 (0,0) - 7,68 - 1,52 - 1:01,01 - 18,86 (0,0) - 20,70 - 2,80 - 28,76 - 5:36,36
Frauen W45
Jahrgang 1962 bis 1966
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57,04 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 28.09.1987  Gladbeck
 3:19,3* Glasmacher, Ditta 1941 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
 3:23,3* Langer, Else 1932 SC Borchen 12.08.1978  Borchen
1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:25,82 Krämer, Claudia 1964 SV Marienloh 12.02.2011  Paderborn
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:13,0* Nillies, Therese 1934 SC Borchen 00:00:00  Borchen
 6:55,8* Langer, Else 1932 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
3000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:50,22 Kerstein-Sutter, Anke 1963 TSV Sch.Neuhaus 12.02.2011  Erfurt
 12:45,8* Nillies, Therese 1934 SC Borchen 11.07.1981  Borchen
 14:11,0* Krewet-Baumhögger, C.  1954 SC Borchen 20.09.2000  Borchen
 14:19,8* Langer, Else 1932 SC Borchen 03.05.1981  Borchen
 19:04,6* Funke, Liesel 1935 SC Borchen 20.08.1980  Borchen
10 km - Straßenlauf                        Seite: 27
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:00 Stebner,Dr. , Franziska 1965 LC Paderborn 03.04.2010  Paderborn
 38:54 Stebner,Dr. , Franziska 1965 LC Paderborn 23.04.2011  Paderborn
 42:24 Kerstein-Sutter, Anke 1963 TSV Schl Neuhaus 19.03.2011  Salzkotten
 43:10 Thiele, Christine 1956 SC Borchen 20.03.2004  Salzkotten
 43:16 Kerstein-Sutter, Anke 1963 TSV Schl Neuhaus 23.04.2011  Paderborn
 44:36 Krois, Sabine 1962 SC Borchen 12.09.2008  Westenholz
10km Seite: 26
 45:42 Held, Dagmar 1959 SC Borchen 10.04.2004  Paderborn
 46:04 Kespohl, Rita 1961 SuS Westenholz 12.09.2008  Westenholz
 47:25 Diekmann, Daniela 1960 SV Marienloh 18.10.2009  Geseke
 48:52 Rossmanith, Ulla 1958 SC Borchen 14.09.2001  Delbrück
 49:41 Krewet-Baumhögger, Cornelia 1954 SC Borchen 30.03.2002  Paderborn
 50:44 Kicinski, Erika 1961 SV Marienloh 11.09.2009  Westenholz
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45:43 Mellies, Ingrid 1956 SC GW PB 14.04.2001  Paderborn
 1:56:40 Rolf, Birgit 1963 SuS Westenholz 22.03.2008  Paderborn
 1:57:30 Diekmann, Daniela 1960 SV Marienloh 11.04.2009  Paderborn
 2:06:28 Verkerk, Angelika 1956 TV 75 Paderborn 14.04.2001  Paderborn
 2:26:14 Gutthoff, Sabine 1952 TSV Sch.Neuhaus 10.12.5200  Rennsteig
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:19:44 Altmiks, Christa 1940 TuRa Elsen 29.09.1991  Berlin
 4:33:32 Nillies, Therese 1934 SC Borchen 16.10.1992  Hamm
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,46 (0,0) Glasmacher, Ditta 1941 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
Kugelstoßen: 4000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,43 Schuster, Petra 1965 LC Paderborn 24.09.2005  Tudorf
 7,16 Grimm, Erika 1931 LC Paderborn 17.06.1979  Minden
 7,03 Marsden, Gisela 1951 LC Paderborn 06.09.1998  Bad Driburg
 6,84 Nillies, Therese 1934 SC Borchen 11.08.1979  Borchen
Männer M50
Jahrgang 1957 bis 1961
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,0* (0,0) Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 20.08.1994  Lippstadt
 12,8* (0,0) Wilde, Werner 1934 LC Paderborn 29.08.1984  Paderborn
 13,12 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2005  Bad Nauheim
 14,1* (0,0) Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 14,1* (0,0) Kirchhoff, Hermann 1934 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 14,4* (0,0) Birchel, Georg 1932 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 15,6* (0,0) Wibbeke, Xaver 1933 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,07 (0,0) Brizan, David 1944 TSC Sch.Neuhaus 11.06.1998  Hagen
 28,89 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 02.06.2007  Dortmund
 29,4* (0,0) Wilde, Werner 1934 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,30 Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 01.06.1996  Rheine
 1:01,71 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2005  Bad Nauheim
 1:05,72 Baum, Rüdiger 1954 TSV Sch.Neuhaus 15.05.2008  Arnsberg
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,88 Baum, Rüdiger 1954 TSV Sch.Neuhaus 02.06.2007  Dortmund
1000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,0* Wahle, Wolfgang 1940 SC Borchen 01.09.1993  Paderborn
1500m                       Seite: 28
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:57,12 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
3000m
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:40,4* Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 10:55,8* Vockel, Josef 1932 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 11:26,4* Baum, Rüdiger 1954 TSV Sch.Neuhaus 11.06.2006  Paderborn
 13:41,1* Wibbeke, Xaver 1933 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 13:56,8* Kirchhoff, Hermann 1934 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:56,7* Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 28.08.1988  Herford
 19:13,72 Baum, Rüdiger 1954 TSV Sch.Neuhaus 18.09.2007  Pb-Sch.Neuhaus
 21:09,1* Dörenkamp, Anton 1950 TuRa Elsen 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 21:36,9* Schlüter, Karl-Heinz 1950 TSV Sch.Neuhaus 17.09.2003  Pb-Sch.Neuhaus
 22:21,0* Stiens, Farnz-Josef 1956 SC GW PB 21.09.2006  Pb-Sch.Neuhaus
10000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:46,0* Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 13.05.1992  Büren
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:46 Finke, Karl 1947 SC Borchen 14.05.1999  Pb-Sch.Neuhaus
 36:26 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 19.08.2001  Bad Wünnenberg
 37:53 Schuster, Andreas 1958 TSV Sch.Neuhaus 19.09.2008  Delbrück
 38:05 Uth, Thomas 1959 TSV Sch.Neuhaus 21.03.2009  Salzkotten
 38:49 Schlun, Engelbert 1954 TSV Sch.Neuhaus 14.05.2006  Berleburg
 39:34 Baum, Rüdiger 1954 TSV Sch.Neuhaus 17.03.2007  Salzkotten
 39:51 Bonder, Bernd 1945 SC Borchen 17.09.1999  Delbrück
 40:38 Gawron, Heinz 1952 SC Borchen 19.03.2005  Salzkotten
 41:29 Goeke, Rainer 1953 HLC Höxter 14.05.2006  Berleburg
 41:38 Rossmanith, Matthias 1955 SC Borchen 16.10.2005  Geseke
 45:05 Grundschöttel, Eduard 1959 LC Paderborn 28.05.2010  Bentfeld
 45:35 Meyer, Uwe 1956 LC Paderborn 05.09.2010  Borchen
10 km Mannschaft - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:33:35 SV Benhausen SV Benhausen 07.04.2007 Paderborn
  Niggemann (1946),50:56 - Neugebauer (1954),51:14 - Michels (1957),51:25
 2:41:02 SC Borchen SC Borchen 03.04.2010 Paderborn
  Kalass (1955),48:49 - Funke (1943),56:03 - Rothmann (1949),56:10
 2:55:45 SC GW PB SC GW PB 22.03.2008 Paderborn
  Hölscher (1946),56:18 - Würpel (1958),56:29 - Vogt (1955),1:02:58
Halbmarathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:24:06 Freitag, Klaus 1943 TuRa Elsen 29.03.1997  Paderborn
 1:25:41 Schlun, Engelbert 1954 TSV Sch.Neuhaus 26.03.2006  Herten
 1:26:41 Schuster, Andreas 1958 TSV Sch.Neuhaus 16.08.2009  Bad Wünnenberg
 1:29:14 Wünnemann, Michael 1950 SC GW PB 30.03.2002  Paderborn
 1:29:43 Baum, Rüdiger 1954 TSV Sch.Neuhaus 08.06.2008  Salzkotten
 1:31:26 Gawron, Heinz 1952 SC Borchen 26.03.2005  Paderborn
 1:31:35 Bröckling, Heinz 1950 SV Hövelhof 30.03.2002  Paderborn
 1:33:16 Rossmanith, Matthias 1955 SC Borchen 26.03.2005  Paderborn
 1:36:45 Rooch, Mathias 1960 LC Paderborn 15.08.2010  Bad Wünnenberg
 1:37:50 Sonnek, Reinhard 1957 DJK Mastbruch 07.04.2007  Paderborn
 1:44:33 Rooch, Mathias 1960 LC Paderborn 23.04.2011  Paderborn
 1:50:57 Diekmann, Georg 1959 SV Marienloh 06.06.2010  Salzkotten
Marathon - Straßenlauf                       Seite: 29
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:47:05 Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 22.10.1988  Essen
 3:31:12 Eikenkötter, Heinz 1934 TuRa Elsen 03.06.1984  Dülmen
 3:35:35 Rossmanith, Matthias 1955 SC Borchen 11.11.2200  Salzkotten
 3:36:56 Langer, Karl 1930 SC Borchen 15.10.1983  Hamm
 3:38:47 Boelsen, Jürgen 1958 TuRa Elsen 26.09.2010  Berlin
 3:39:46 Gawron, Heinz 1952 SC Borchen 29.09.2002  Berlin
 4:07:07 Schwabe, Matthias 1960 SuS Westenholz 02.05.2010  Düsseldorf
 4:15:59 Goeke, Rainer 1953 TSV Sch.Neuhaus 24.09.2006  Berlin
 4:33:11 Someschan, Martin 1957 TuS Sennelager 06.06.2010  Saltkotten
 4:33:27 Rooch, Mathias 1960 LC Paderborn 26.02.2011  Bad Salzuflen
100 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43:21 Clemens, Horst 1938 LC Paderborn 08.10.1988  Hamm
110m Hürden: 0, 762m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,20 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
4x100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,8* LC Paderborn LC Paderborn 29.12.2984 Paderborn
  Vockel (1932) - Birchel (1932) - Grimm (1933) - Wilde (1934)
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,57 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 28.05.2005  Ahlen
 1,55 Kleine, Hermann 1934 SC Borchen 28.08.1985  Paderborn
Stabhochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 02.06.2007  Dortmund
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,07 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2005  Bad Nauheim
 4,66 (0,0) Wilde, Werner 1934 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 4,52 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 10.06.2004  Minden
 4,20 (0,0) Grimm, Hans 1933 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 4,04 (0,0) Dulling, Werner 1934 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
Dreisprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,28 (0,0) Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 30.05.2002  Ahlen
Kugelstoßen: 6000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,10 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 30.05.2009  Paderborn
 11,98 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 24.09.2005  Tudorf
 10,39 Mede, Heinrich 1929 LC Paderborn 29.09.1979  Borchen
 10,28 Frohnert, Werner 1952 LC Paderborn 13.05.2006  Geseke
 9,25 Wilde, Werner 1934 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 9,03 Kirchhoff, Hermann 1934 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
 8,80 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 09.09.2006  Bad Nauheim
 8,09 Grimm, Hans 1933 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 7,91 Klatt, Heinz 1935 LC Paderborn 02.04.1988  Castellon E
 7,80 Kuglin, Ernst 1934 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
Diskuswurf: 1500g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,19 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 25.06.2006  Bad Oeynhausen
 39,77 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 30.05.2009  Paderborn
 29,14 Mede, Heinrich 1929 LC Paderborn 23.09.1979  Paderborn
 24,20 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
Diskus Seite: 30
 24,10 Vockel, Josef 1932 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 22,58 Birchel, Georg 1932 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 21,82 Kirchhoff, Hermann 1934 LC Paderborn 03.07.1988  Paderborn
 20,10 Grimm, Hans 1933 LC Paderborn 29.08.1984  Paderborn
Hammerwurf: 6000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,66 Schomberg, Franz-Josef 1934 SC GW PB 06.05.1984  Paderborn
 37,06 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 24.09.2005  Tudorf
 32,68 Gloger, Wolfgang 1934 SC GW PB 18.09.1994  Göttingen
 23,68 Morgenstern, Andreas 1952 SC GW PB 16.03.2003  Paderborn
Speerwurf:700g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,30 Diesendorf, Wladimir 1958 LC Paderborn 30.05.2009  Paderborn
 31,81 Pongratz, Lothar 1952 LC Paderborn 30.09.2006  Tudorf
 27,01 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.09.2006  Bad Nauheim
Zehnkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3410 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 09.09.2006  Bad Nauheim
  13,53 (0,0) - 5,04 (0,0) - 8,80 - 1,50 - 1:04,05 - 19,20 (0,0) - 24,20 - 2,80 - 27,01 - 6:12,31
Frauen W50
Jahrgang 1957 bis 1961
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,36 (0,0) Förster, Karin 1946 LC Paderborn 28.09.1997  Gladbeck
 16,4* (0,0) Kuglin, Gisela 1936 LC Paderborn 03.10.1987  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,92 (0,0) Förster, Karin 1946 LC Paderborn 20.09.1997  Recklinghausen
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11,45 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 18.08.2000  Kevelaer
800m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57,04 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 28.09.1997  Gladbeck
1500m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:42,21 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 24.09.2000  Bad Nauheim
5000m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:20,0* Carabillo, Hildegard 1946 TuS Sennelager 30.08.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 26:06,4* Nillies, Therese 1934 SC Borchen 17.06.1986  Borchen
 29:58,4* Funke, Liesel 1935 SC Borchen 17.06.1986  Borchen
10 km - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:10 Baumhögger, Cornelia 1954 SC Borchen 07.04.2007  Paderborn
 46:47 Dopp, Heide 1942 SC Borchen 10.04.1993  Paderborn
 49:43 Nillies, Therese 1934 SC Borchen 20.03.1986  Paderborn
 50:44 Carabillo, Hildegard 1946 TuS Sennelager 12.05.2000  Pb-Sch.Neuhaus
 52:30 Streckenbach, Heide 1945 SC Borchen 29.03.1997  Paderborn
 52:51 Egold, Ellen 1953 SC Borchen 10.05.2002  Pb-Sch.Neuhaus
 53:52 Mellies, Ingrid 1956 SC GW PB 15.04.2006  Paderborn
 54:26 Rossmanith, Ulla 1958 SC Borchen 21.08.2008  Bad Wünnenberg
 54:27 Voss, Monika 1953 SC GW PB 03.09.2006  Borchen
 54:47 Liebers, Roswitha 1948 SV Hövelhof 10.05.2002  Pb-Sch.Neuhaus
 59:52 Held, Dagmar 1959 SC Borchen 23.04.2011  Paderborn
Halbmarathon - Straßenlauf                        Seite: 31
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:47:44 Höschen, Elisabeth 1956 DJK Mastbruch 15.04.2006  Paderborn
 1:52:11 Diekmann, Daniela 1960 SV Marienloh 12.06.2010  Meerhof
 1:55:25 Liebers, Roswitha 1948 SV Hövelhof 30.03.2002  Paderborn
 2:04:33 Diekmann, Daniela 1960 SV Marienloh 23.04.2011  Paderborn
Marathon - Straßenlauf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:19:44 Altmiks, Christa 1940 TuRa Elsen 29.09.1991  Berlin
 3:59:11 Thiele, Wilma 1940 TuRa Elsen 26.09.1993  Berlin
 4:28:31 Nillies, Therese 1934 SC Borchen 26.09.1985  Berlin
 4:33:30 Langer, Else 1932 SC Borchen 16.10.1982  Hamm
80m Hürden:0,762m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,05 (0,0) Förster, Karin 1946 LC Paderborn 20.06.1999  Koblenz
300m Hürden:0,762m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,23 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 17.07.2003  Carolina Puerto R 
Hochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,20 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 23.09.2000  Bad Nauheim
Stabhochsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 22.08.2003  Potsdam
Weitsprung  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,44 (0,0) Förster, Karin 1946 LC Paderborn 20.09.1997  Recklinghausen
 3,55 (0,0) Hoidis, Gertrud 1936 LC Paderborn 02.07.1986  Paderborn
 3,30 (0,0) Engel, Ursula 1935 LC Paderborn 28.09.1985  Paderborn
Kugelstoßen: 3000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,64 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 23.09.2000  Bad Nauheim
 6,38 Kuglin, Gisela 1936 LC Paderborn 26.09.1987  Paderborn
Diskuswurf: 1000g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,06 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 24.09.2000  Bad Nauheim
Speerwurf: 500g  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,23 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 24.09.2000  Bad Nauheim
Fünfkampf  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3159 Förster, Karin 1946 LC Paderborn 20.06.1999  Koblenz
  15,05 (0,0) - 1,16 - 7,09 - 4,38 (0,0) - 3:09,17
Männer M55
Jahrgang 1952 bis 1956
100m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,30 (0,0) Brizan, David 1944 TSV Sch.Neuhaus 27.07.2003  Bad Driburg
 13,94 (0,0) Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.07.2010  Münster
 15,1* (0,0) Fluche, Norbert 1932 LC Paderborn 03.06.1987  Paderborn
 16,6* (0,0) Neumann, Dieter 1934 SC GW PB 25.08.1993  Paderborn
 17,88 (0,0) Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 06.07.2010  Paderborn
200m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,48 (0,0) Brizan, David 1944 TSC Sch.Neuhaus 21.05.2000  Hamm
400m  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,02 Brand, Herbert 1955 LC Paderborn 10.07.2010  Münster
 1:10,42 Gutthoff, Werner 1951 TSV Sch.Neuhaus 02.06.2007  Dortmund