Termine

18.02.2018, 09:30 Uhr - Drei-Hasen-Cup

Turnier für E-Junioren Kreisauswahlmannschaften in der Maspernhalle

19.02.2018, 18:00 Uhr - Sonderschulung überkreisliche SR Ahornsportpark

Schulung zur Vorbereitung auf die Rückrunde



Konferenzraum 1

21.02.2018, 19:00 Uhr - Kreisarbeitstagung Senioren in der Wewelsburg

Mit Auslosung Krombacher Pokal Senioren und Ü32 Feldkreismeisterschaften.

24.02.2018, 11:00 Uhr - Ü40 Hallenkreismeisterschaften in Büren

Sporthalle am Hallenbad

Spielplan Ü40

25.02.2018, 11:00 Uhr - Ü50 Hallenkreismeisterschaften in Hövelhof

Sporthalle am Hallenbad

Spielplan Ü50

26.02.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Tag 1

Ahornsportpark Paderborn

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

28.02.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Tag 2

Ahornsportpark Paderborn

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

03.03.2018, 09:30 Uhr - Lehrgang Geräteprüfung

Kampfrichterschulung



Konferenzraum 1

05.03.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Tag 3

Ahornsportpark Paderborn

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

05.03.2018, 18:30 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter März 2018 in der Uni PB

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

07.03.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Tag 4

Ahornsportpark Paderborn

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

11.03.2018, 11:00 Uhr - 1.Spieltag Frauen Kreisliga A1 und A2

Beide Gruppenersten spielen den Aufsteiger zur Bezirksliga aus. Der Gewinner steigt direkt auf, der Unterlegene muss noch zwei Entscheidungsspiele bestreiten.

12.03.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Tag 5

Ahornsportpark Paderborn

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

12.03.2018, 19:00 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter März 2018 in Etteln

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

14.03.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Tag 6

Ahornsportpark Paderborn

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

18.03.2018, 11:00 Uhr - Start der Frauen Kreisligen B Frühjahrsrunde

Es werden in den Kreisligan B1 und B2 die jeweiligen Staffelsieger ermittelt.

21.03.2018, 18:00 Uhr - Anwärterlehrgang Schiedsrichter - Prüfungstag

Ahornsportpark Paderborn

Theoretische und praktische Prüfung

18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

07.04.2018, 16:00 Uhr - Krombacher Pokal Ü32 Feldkreismeisterschaften 1. Runde

Pokalrunde für 11er Mannschaften

09.04.2018, 18:30 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter April 2018 in der Uni PB

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

16.04.2018, 19:00 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter April 2018 in Etteln

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

19.04.2018, 19:15 Uhr - Krombacher Pokal Halbfinale

Spiele um den Krombacher Pokal 2017/2018

07.05.2018, 18:30 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter Mai 2018 in der Uni PB

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

10.05.2018, 16:00 Uhr - Krombacher Pokal Endspiel

Der Endspielort steht noch nicht fest!

14.05.2018, 19:00 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter Mai 2018 in Etteln

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

04.06.2018, 18:30 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter Juni 2018 in der Uni PB

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

09.06.2018, 10:00 Uhr - Kreismeisterschaften Paderborn

Leichtathletik Kreismeisterschaften für den Kreis 8 Paderborn U18, U20, M, F

Ahorn Sportpark

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

11.06.2018, 19:00 Uhr - Monatsschulung Schiedsrichter Juni 2018 in Etteln

Der Besuch einer der beiden Monatsschulungen (Uni oder Etteln) ist für jeden SR verpflichtend.

24.06.2018, 11:00 Uhr - Westf. U16 Meisterschaften

Westfälische U16 Meisterschaften



Ahorn Sportpark



Beginn: 11:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

30.06.2018, 10:00 Uhr - Kreismeisterschaften Paderborn

Kreismeisterschaften Paderborn U12, U14, U16

Stadion am Bruch, Büren

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

12.08.2018, 15:00 Uhr - Start der Saison 2018/2019 Überkreisliche Senioren

Der überkreisliche Rahmenterminkalender ist online.

Rahmenterminkalender 2018/2019 Überkreislich

03.10.2018, 11:00 Uhr - OWL Kreisvergleichskampf

Kreisvergleich der Jugend U12, U14, U16 zwischen den
Kreisen Minden, Bielefeld, Herford, Gütersloh, Lippe und Paderborn.

Ahorn Sportpark

Beginn: 11:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr